Биография жены Сергея Полунина – Елены Ильиных

Елена Ильиных
Дата рождения (день и год): 
25.04.1994
Возраст:
29
Место рождения: 
Актау, Казахстан
Рост: 
164 см
Вес: 
54 Кг
Знак зодиака: 
Телец
Цвет глаз: 
Серый
Семья: 

Муж - Сергей Полунин
Дети - сын Мир
Родители - Лилия Ильиных, Руслан Ильиных

Вконтакте: 
https://vk.com/blackswanei

Жена Сергея Полунина Елена Ильиных – Олимпийская чемпионка по танцам на льду, заслуженный мастер спорта РФ. Фигуристка – обладательница ряда высоких наград на чемпионатах России и Европы. Эксперты отмечают, что для стиля Елены присуще выполнение фигур наиболее высокой степени сложности, рискованных поддержек; предельная скорость катания, художественная выразительность.

Биография Ильиных вызывает интерес, так как талантливая фигуристка вместе с партнером Никитой Кацалаповым на Олимпиаде в 2014 году были недосягаемыми. Несмотря на прогнозы маститых экспертов, пара рассталась, объяснив решение несовместимостью характеров, после чего Ильиных нашла свое призвание в балете.

Детские годы

Лена Ильиных появилась на свет в 1994 году в Казахстане. Руслан и Лидия Ильиных не сумели сберечь отношения. Когда Лене исполнилось 2 года, она вместе с мамой и бабушкой переехали из Актау в Москву.

С ранних лет Лена росла ребенком подвижным, отличавшимся бойкостью, с ярко выраженными способностями лидера. Мама и бабушка старались развивать задатки девочки, на семейном совете было решено отдать Елену на фигурное катание.

Елена Ильиных
Лене Ильиных 12 лет

Девочку записали к Екатерине Волковой в оздоровительную группу. Тренер, оценив природные дарования Елены, порекомендовала маме отдать дочку для профессионального обучения в спортивную группу. Лена училась мастерству у тренеров Натальи Дубинской и Любови Малеви.

На льду

Когда Елене Ильиных исполнилось 15 лет, девушка вместе с Никитой Кацалаповым начали выступать в юниорской категории. Первая победа ждала пару на Кубке России, который проходил в Твери. Елена и Никита присоединились к сборной страны юниоров, что давало возможность участвовать на международных соревнованиях.

Тренером Лены и Никиты стал Александр Жулин, который привел талантливых спортсменов к победе на Чемпионате мира в Гааге. Возможность перейти на взрослый уровень танцевальная пара получила в 2011 г. Приглашением на Чемпионат Европы по фигурному катанию для пары явилась победа на ЧР.

Там в дебютном первенстве Лена и Никита заняли 4 место, после чего у них появился новый тренер Николай Морозов. С новым наставником дуэт серьезно готовился к Олимпиаде. Несмотря на усиленные тренировки, Елена и Никита продолжали выступать. В начале 2012 года фигуристы были вторыми на чемпионате России.

Елена Ильиных
Елена уделяла фигурному катанию все свое свободное время
На заметку:
Пара стала призером чемпионата Европы, подарив зрителям необыкновенно красивый танец под музыку композиции «Аве, Мария».

Через некоторое время Елена и Никита одержала 3 серебряные медали:

  • на чемпионате РФ,
  • на международном турнире NHK Trophy,
  • на чемпионате Европы.

Незабываемая программа «Лебединое озеро» на Олимпиаде в Сочи стала золотой для Елены и Никиты командном зачете и бронзовой – в индивидуальных выступлениях. Фигуристы справились с нелегкой задачей – перенести на ледяное покрытие классический балет.

Зрители высоко оценили образы черного лебедя и злого гения и были удручены слухами о том, что дуэт на грани развала. Тренер Николай Морозов успокоил поклонников талантливой пары, сказав, что это неправда. Весной 2014 года Никита Кацалапов сделал заявление о том, что совместные выступления с Еленой Ильиных закончены.

Лена Ильиных с Никитой Кацалаповым
Лена Ильиных с Никитой Кацалаповым

Для Елены это сообщение было неожиданностью, как и для других членов спортивного сообщества. Тренеры Елена Кустарова и Светлана Алексеева в срочном порядке начали поиски нового партнера. Было решено, что им станет Руслан Жиганшин.

Первую программу новый дуэт готовил на музыкальное сопровождение из оперы Бизе «Кармен». Она принесла Елене и Руслану желанный успех: пара пробилась в финальные выступления состязаний в Барселоне.

По количеству баллов в первом совместном выступлении Елена и Руслан стали чемпионами РФ. Но успех перестал сопутствовать паре на состязаниях в первенстве Европы и мира. Допустив ряд серьезных ошибок, дуэт вернулся домой без наград.

Личная жизнь

Журналисты нередко называли Елену Ильиных наиболее привлекательной фигуристкой континента. При весе 52 кг и росте 164 см девушка вызывала неподдельную влюбленность многочисленных поклонников.

Многие подозревали, что Елена и Никита влюблены друг в друга, но девушка отрицала слухи. В прессе также появлялись сообщения об отношениях Ильиных с баскетболистом Вячеславом Федорченко. Разрыв отношений в 2015 году Елена объяснила тем, что избранник не продемонстрировал мужских поступков.

История знакомства с Сергеем Полуниным

Судьбоносное романтическое знакомство настигло Лену в 2018 году. Девушка была под сильным впечатлением после просмотра картины «Танцовщик», рассказывающем о судьбе и творчестве Сергея Полунина. Елена написала восторженный отзыв на странице Полунина в Инстаграм.

Елена Ильиных и Сергей Полунин
С мужем Сергеем Полуниным Елена познакомилась в 2018 году

Сергей прочитал пост Елены, интуиция подсказала ему, что эта девушка – его судьба. Полунин, к удивлению Ильиных, сразу же предложил ей участвовать в новом проекте под его руководством.

На заметку:
Впервые Елена и Сергей встретились в мюнхенском аэропорту и оба с первых минут почувствовали сильное влечение друг к другу.

«Распутин»

Весной на сцене Лондона и в Барвихе в Luxury Village состоялась премьера балета «Распутин», где Елена станцевала императрицу Александру. С целью удовлетворения пристального внимания зрителей Лена и Сергей поведали историю своего знакомства, творческой деятельности на передаче «Вечерний Ургант».

Сын Мир

В январе 2020 г. в клинике Майами появился на свет сын Сергея и Елены. Столь отдаленное место для рождения малыша родители выбрали, так как скрывали, что фигуристка беременна. Только спустя более двух месяцев СМИ обнародовало приятную новость. Ребенка назвали редким именем Мир.

О муже

Сергей Полунин занимается балетом с трех лет. В девятилетнем возрасте поступил в Киевское хореографическое училище. Когда мальчику исполнилось 13 лет, он победил на престижном Международном конкурсе имени Сержа Лифаря, после чего был приглашен в Лондонскую школу Королевского балета.

Наряду с участием в балетных постановках, танцор снялся в ряде кинокартин. Сергея Полунина знают, как скандалиста и ненадежного партнера, человека, имеющего проблемы с кокаином. На теле у Сергея красуются множественные тату самой различной тематики. В конце лета 2019 года Сергея Полунина назначили исполняющим обязанности ректора Севастопольской хореографической Академии.

Семья Полунина и Ильиных
Елена родила Сергею сына Мира

Интересные факты

  • В детские годы у Лены Ильиных появился двухгодичный братик по имени Андрюша, которого усыновила ее мама.
  • Фигуристка принимала участие в съемках рекламы косметической линии Pantene. Видеоролики показывали во время проведения Сочинской Олимпиады.
  • Лена трепетно относится ко всему живому. Вместе с супругом они спасают насекомых и гибнущие растения.
  • Лена мечтала откатать программу под музыку из оперы «Кармен» в ледовом дворце Испании. Ее мечта осуществилась.

Часто задаваемые вопросы

Ильиных часто спрашивают, как она не побоялась связать свою судьбу со столь необыкновенной личностью, скандально известным бунтарем. Фигуристка отвечает, что с первого взгляда на фото Сергея, поняла, что это ее мужчина и не ошиблась. На вопрос, сколько детей хотела бы иметь фигуристка, Елена отвечает, что несколько затрудняется с ответом, но минимум двое.

В социальных сетях

Ильиных активно ведет свои страницы в Инстаграме и ВКонтакте. Фигуристка выставляет как фото с наиболее удачных выступлений, так и семейные фотографии. Ильиных не побоялась, как многие другие знаменитости, делиться со своими подписчиками ранними снимками малыша.

В рекламных целях социальные сети фигуристка не использует, хотя подписчиков у Елены достаточное количество: девушка красива в экстравагантных нарядах и просто в купальном костюме.

  • https://www.instagram.com/blackswanei/;
  • https://vk.com/blackswanei.

С 2017 года Елена Ильиных в соревнованиях не участвовала, а весной 2019 года она сообщила в интервью, что уходит из фигурных танцев. Возвратиться она могла бы, только выступая в сборной России, другие варианты фигуристке не подходят, хотя, по ее словам, могла бы лет 10 еще танцевать на льду. Елена много времени отдает семье, применяет инновационные методики воспитания сына. Семья часто путешествует.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий