Биография Ильи Авербуха (мужа Лизы Арзамасовой)

Илья Авербух
Дата рождения (день и год): 
18.12.1973
Возраст:
50
Место рождения: 
Москва
Рост: 
177 см
Вес: 
78 Кг
Знак зодиака: 
Стрелец
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Жена — Лиза Арзамасова.
Дети - Мартин, Лев.

Википедия: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авербух,_Илья_Изяславич

Арзамасова Елизавета Николаевна (р. 1995) — российская актриса кино. Она начала свою карьеру с детского возраста и прославилась благодаря роли Галины Сергеевны в семейном сериале «Папины дочки». В более зрелом возрасте она стала не только получать предложения о новых ролях в проектах, но и освоилась в новых сферах — режиссура и драматургия. С 20 декабря 2020 года актриса состоит в браке с российским фигуристом Ильей Авербухом. Биография мужа Лизы Арзамасовой интересна многим поклонникам ее творчества.

Ранние годы

Илья появился на свет в столице в семье интеллигентных людей. По национальности он является евреем и не стесняется об этом говорить с журналистами. Родители парня были далеки от мира спорта, но всегда старались привить любовь к спорту своему сыну. Изяслав Наумович работал инженером, а его супруга Юлия Марковна получила образование микробиолога.

В раннем возрасте Илья оказался на ледовом катке. Мама отвела его на секцию фигурного катания, чтобы он с ранних лет мог заниматься спортом. Первые годы Илья катался на стадионе «Авангард». Он впервые посетил его в возрасте 5 лет. Тренеры не увидели в юном фигуристе таланта, поэтому сказали его родителям о том, что ему стоит заняться другим видом спорта. Через год он снова пришел на каток, где снова потерпел неудачу. Тренеры не хотели брать мальчика в секцию, поэтому мама решила найти ему другого преподавателя. Первым учителем будущей звезды спорта стала Жанна Громова.

С детского возраста Илья готовился к карьере одиночника. Он влюбился в выбранный мамой вид спорта, но его физиология мешала ему кататься в одиночку. В 13 лет он начал кататься вместе с партнершей. Позднее его рост остановился на отметке в 177 см.

Илья Авербух
В возрасте 15 лет Илья получил от тренеров предложение о смене фамилии. Парень отказался от этого и заявил о том, что навсегда останется Авербухом.

Спортивная карьера

В юном возрасте у Ильи сменился тренер. Он стал работать с Натальей Линичук. Она видела в нем перспективу и привела в ряды сборной страны. В 1990 году Илья принял участия в чемпионате мира для юниоров. Вместе с Мариной Анисиной он занял первое место на турнире. Такой же успех ожидал его и через 2 года на том же чемпионате. После второй победы партнерский дуэт распался.

В 1992 году Илья начал тренироваться вместе с партнершей Ириной Лобачевой. Пара была знакома с раннего детства. В 1995 году партнеры переехали в США, где готовились к Олимпиаде 2000 года. Судьба связала их не только на льду, но и в личной жизни. Они несколько лет состояли в браке.

Илья Авербух с Ириной Лобачевой
В 2000 году Ирина получила травму и не смогла принять участия в турнирах 2001 - 2002 годов. Авербух вместе с ней не выступал на протяжении этого времени.

Позднее пара вместе успешно выступила на Олимпийских играх в 2002 году, завоевав серебро в Солт-Лейк-Сити. Вместе пара успела выиграть чемпионат Европы и завоевать еще одно серебро на чемпионате мира.

На заметку!
После Олимпиады 2002 года проходили долгие судебные разбирательства. Американская сторона выдвинула обвинения о том, что россияне подкупили судейскую коллегию. Один из подозреваемых по делу даже был арестован.

В 2004 году Илья и Ирина вернулись из Америки на Родину. Они решили закончить карьеру и больше не выступать на соревнованиях. К уходу из спорта Илья долгое время готовился. Он даже не захотел оставаться в США и перебрался на Родину, чтобы показать себя в шоу-бизнесе. В Америке для него такой путь был закрыт, и его ожидала исключительно карьера тренера.

Работы на телевидении

В 2004 году Авербух создал собственное шоу, названное «Ледовой симфонией». Он давно носил в себе эту идею, поэтому сразу после окончания карьеры принял решение об организации проекта. «Ледовая симфония» стала представлять собой яркое театрализованное шоу. В нем стали принимать участие известные личности из мира фигурного катания — чемпионы страны, Европы, мира и Олимпиад.

Илья Авербух и Татьяна Тарасова
Илья Авербух с уважением относится к тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой.

При постановке шоу Илья Авербух часто опирался на труды его коллеги Татьяны Тарасовой. Его первые шоу были похожи на программы иностранного тренера Тома Коллинза. В 2006 году компания Авербуха представила телезрителям «Первого канала» шоу под названием «Звезды на льду». В программе стали принимать участие известные актеры, певцы и спортсмены. Сам Илья стал хореографом шоу и главным продюсером проекта.

«Звезды на льду» добился большого успеха. В 2007 году появился проекта «Ледниковый период», ведущими которого выступали в свое время разные личности — Алексей Ягудин, Марат Башаров и Ирина Слуцкая.

В 2010 году появилось шоу «Лед и пламень», а позднее публика увидела программу «Болеро». Проекты существовали до 2012 года. Гастрольные туры участников проходили не только в России, но и за рубежом.

В 2014 году Авербух стал режиссером проекта «Кубок профессионалов». Программа транслировалась на главном федеральном канале. Участники были разделены на две команды. Одна из них представляла Россию, а другая — весь остальной мир.

На заметку!
Илья Авербух принимал участие в спектаклях «12 месяцев», «Любимые фильмы о главном» и «Малыш и Карлсон».

В 2017 году компания Авербуха представила новогоднюю постановку «Щелкунчик и Мышиный король». Участники постановки показали зрителям интересный сюжет, вызвавший восторг не только у детей, но и у взрослых. Музыкальным сопровождением стало произведение Петра Ильича Чайковского.

Илья Авербух
Авербух ставил номера таким известным фигуристам, как Юлия Липницкая и Евгения Медведева.

В 2018 году на телевидении состоялась премьера проекта «Ледниковый период. Дети». Передача получила высокие рейтинги от критиков и телезрителей. Она даже удостоилась награды на премии «ТЭФИ».

В 2019 году Илья представил концерт, посвященный 15 годам его творческой карьеры. Торжество праздновалось на стадионе «Лужники».

Команда Авербуха часто ездит с гастролями по разным городам мира. Они представляют публике постановки «Кармен» и «Ромео и Джульетта». Спектакли получают исключительно положительные отзывы от зрителей.

В 2020 году Илья представил шоу «Волшебник страны Оз». Программа была приурочена к празднованию Нового года. В том же году фигурист выпустил шоу «Чемпионы». Участниками стали Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин.

Личная жизнь

До встречи с Елизаветой Арзамасовой Илья вступал в отношения с другими женщинами. В 1995 году он женился на Ирине Лобачевой. В 2004 году у пары появился сын, получивший имя Мартин. Через 3 года после его рождения супруги подали на развод.

На заметку!
После развода с Лобачевой Авербух стал полностью обеспечивать бывшую жену и сына, поэтому между ними сохранились теплые отношения.

Сын Авербуха не пошел по его стопам. Он не стал профессиональным фигуристом, но, как и отец, увлекся спортом. Мартин активно занимается скейтбордингом.

В 2007 году у спортсмена был роман с Алисой Гребенщиковой. Она принимала участие в его шоу «Ледниковый период». В 2008 году Алиса стала матерью сына и приписала отцовство Илье. Доказательств этому у девушки нет, и никаких комментариев она позднее не давала прессе.

В 2009 году фигуристу приписали роман с Валерией Ланской. Девушка снималась в сериале «Принцесса цирка». Служебный роман возник между парой во время съемок шоу «Ледниковый период» и быстро закончился.

В 2020 году Илья рассказал публике о том, что он начал отношения с Лизой Арзамасовой. В декабре того же года влюбленные поженились.

Илья Авербух и Лиза Арзамасова
Разница в возрасте между Лизой и Ильей составляет 21 год.

В 2021 году у пары родился сын. Общего ребенка они назвали Львом. Лиза рожала мальчика в одной из самых дорогих клиник столицы. За услуги врачей фигурист заплатил более 1 млн рублей.

Илья Авербух сейчас

В 2021 году Илья представил новый спектакль под названием «Анна Каренина». Участниками стали не только взрослые, но и юные фигуристы.

В 2022 году он продолжает заниматься постановками ледовых шоу. Он активно сотрудничает с известными спортсменами и актерами, но старается проводить больше свободного времени с женой и ребенком.

Интересные факты

  • Главной звездой многих шоу Ильи Авербуха является Татьяна Навка. Он с уважением относится к ее творчеству и считает, что она обладает не только талантом, но и невероятной харизмой.
  • У Авербуха есть младший брат Даниил. Он связал свою жизнь со спортом и занимается фехтованием.
  • Лиза Арзамасова и Илья Авербух познакомились еще в 2010 году на шоу «Лед и пламень».

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий