Биография Земфиры Алиевой

Земфира Алиева
Дата рождения (день и год): 
14.05.1991
Возраст:
32
Место рождения: 
Тольятти
Рост: 
158 см
Вес: 
56 Кг
Знак зодиака: 
Телец
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 
Вконтакте: 
https://vk.com/zemi_alieva
Википедия: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BC%D1%88%D1%83%D0%B4_%D0%BA%D1%8B%D0%B7%D1%8B

Спорт в жизни этой девушки был всегда, прежде чем прийти в боевые искусства, Земфира пробовала себя в танцах, футболе и плавание. Однако популярность ей принесли именно смешанные единоборства.

Общая информация

На свет Земфира появилась в городе Тольятти, она азербайджанка по национальности. Когда малышке едва исполнилось три года, ее семья перебралась в Новосибирск. С ранних лет биография Земфиры Алиевой была связана со спортом. Пока другие девочки играли в куклы, она с упорством посещала тренировки. Родители девушки поощряли ее увлечения, считая, что спорт поможет ей в дальнейшей жизни.

Интересно! Однако родители Земфиры не всегда относились к ее хобби с восторгом. Первое время они опасались занятий дочери боевыми искусствами. Девушке даже приходилось врать, что она ходит на компьютерные курсы и занятия по английскому языку в то время, когда она шла на очередную тренировку по боксу.

Земфира Алиева
Земфира Алиева в юности

О своей семье Земфира рассказывает мало, известно, что у нее есть еще сестра. Девушка всегда была очень близка с отцом, он поощрял ее занятия спортом и поддерживал во всех начинаниях. Отца Алиевой не стало, когда девушке исполнилось 18 лет, при жизни он занимался предпринимательством.

Земфира Алиева
Земфира на тренировке

Еще во время обучения в школе Земфира начала посещать различные турниры и соревнования по боксу и панкратиону, где и получила звание кандидата в мастера спорта.

Получив диплом о школьном образовании, Земфира поступила в Сибирский государственный университет путей сообщения. Честь родного университета на турнирах и соревнованиях она отстаивала вплоть до получения диплома.

Спортивная карьера и блогинг

Значимых успехов в боксе Земфира добилась на фестивале боевых искусств по Вовинам Вьет Во Дао, взяв первое место. Затем было золото на турнире по боксу среди 8 регионов. Позже Алиева стала активнее развиваться в смешанных единоборствах, став мелькать в российских лигах ММА.

В 2019 год стал урожайным на достижения для молодой спортсменки. Из 6 боев она одержала 5 побед, проиграв только шведской спортсменке Бьянке Антман.

Интересно! В ММА Алиева пришла, когда ей было уже 27 лет. Многие считают, такой возраст пожилым для спортивных достижений, однако, Земи имеет свое мнение на данный счет. Она заявляет, что с каждым новым годом чувствует себя более сильной и ловкой по сравнению с предыдущим.

Земфира Алиева на ринге
Бой Бьянки Антман и Земфира Алиевой

После достижений в спортивной карьере Земфира начинает вести блог, на который активно подписываются все новые поклонники. Вскоре девушку стали узнавать на улице и даже просить автографы и предлагать сделать совместные фото. Известность в социальных сетях принесли Земфире возможность реализовать себя в новых сферах деятельности. Земфира активно тренирует сразу несколько групп, ведет онлайн-курсы.

Личная жизнь

Не только спортивные достижения, но и личная жизнь Земфиры Алиевой волнует ее поклонников. Однако сама спортсменка обсуждать эту тему не любит. Известно, что у девушки нет мужа и детей. Этот факт даже вызвал пересуды о том, что у Земфиры нетрадиционная ориентация, однако она этих слухов не подтверждает. Да, и доказательств, что она живет с девушкой, нет.

Земфира Алиева с Анной Черновой
Земфира Алиева со своей коллегой-спортсменкой Анной Черновой

На сегодняшний день Земфира остается действующей спортсменкой ММА и ждет новых боев с достойными соперницами.

Интеерсные факты

  • В секцию по боксу Земфира пошла за компанию со своими подругами. Вскоре девушки бросили занятия, Земфира же продолжала тренировки и добилась больших успехов.
  • Алиеву, как и многих других спортсменов, подвела эпидемия коронавируса. Из-за нее она не попала в Европу, где приходило несколько важных боев, в которых она собиралась поучаствовать.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий