Биография Дмитрия Чигирева

Дмитрий Чигирев
Дата рождения (день и год): 
01.04.2001
Возраст:
23
Место рождения: 
Саранск
Рост: 
170 см
Вес: 
52 Кг
Знак зодиака: 
Овен
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Сегодня имя Дмитрия Чигарева мелькает не только в спортивных новостях, но и в светской хронике. Поклонники двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой выяснили, что именно с Дмитрием девушка крутит роман. Кто такой Чигарев, и что известно о покорителе сердца талантливой одиночницы по фигурному катанию?

Ранние годы

Биография фигуриста Дмитрия Чигарева берет свое начало в 2011 году. Дима появился на свет в столице Мордовии в 2001 году. Известно, что у молодого человека есть старшая сестра. Фигурным катание Дмитрий занимался еще в родном Саранске, родители, видя, что у сына все получается очень хорошо, приняли решение продолжить карьеру в столице. В 2016 году Дима поступил Московское среднее специальное училище олимпийского резерва имени Александра Гомельского. Изначально парень выступал в одиночном катании.

Дмитрий Чигирев
Дмитрий Чигирев на катке

Спортивная карьера

В столице наставником Чигарева стала Лариса Шарова, тренировки спортсмена в основном проходили в ледовом центре «Мечта». Вскоре наставница предложила Дмитрию попробовать себя в парном катании, он начал кататься с фигуристкой Надеждой Лабазиной. Пара быстро добилась успеха в спортивной карьере, они даже заняли третье место на первенстве Москвы. Однако вскоре дуэт распался.

В период с 2018 по 2021 год Дима катается в паре с Екатериной Беловой, но долгое время особых успехов этот дуэт не смог добиться. В 2019 году ребятам улыбнулась удача, они выиграли пятый этап Кубка России, набрав 182,06 балла, но дальше пройти не смогли. Эксперты посчитали, что паре не хватило слаженности, отличные выступления у них соседствовали с досадными ошибками промахами.

Дмитрий Чигирев с Екатериной Беловой
Выступление Чигирева и Екатерины Беловой

Но с новой партнершей Анастасией Костюк карьера Чигарева заметно пошла в гору. Они показали отличное выступление на Budapest Trophy, а вскоре одержали победу на Кубке Москвы. Но и этот победоносный союз не продлился долго, вскоре ребята перестали выступать вместе. В настоящее время Дмитрий катается с новой партнершей – Екатериной Гейниш. Наставниками пары стали Владислав Жовнирский и Арина Ушакова.

Дмитрий Чигирев с Екатериной Гейниш
Дмитрий с партнершей Екатериной Гейниш

Личная жизнь

О своей личной жизни молодой фигурист распространяться не любит. Но поклонники Дмитрия не дают ему расслабиться. Впервые про отношения Евгении Медведева с Чигаревым заговорили зимой 2023 года. Пара каталась на катке в ВДНХ. После молодых фигуристов заметили во время игры футбольной команды «Динамо». Молодые люди сидели рядом и что-то увлеченно обсуждали. Журналисты даже успели запечатлеть спортсменов.

Евгения Медведева с Дмитрием Чигаревым
Евгения Медведева с Дмитрием Чигаревым

Однако сразу раскрывать все карты перед поклонником Евгения не спешила. Девушка отвечала, что с Димой они лишь коллеги и приятели. Но внимание к молодому фигуристу только росло. Многие представительницы прекрасного пола отметили, что у Чигарева внешность голливудского актера. В это же время Медведева стала выкладывать недвусмысленные фотографии, по которым становилось понятно, что у нее появился молодой человек. На этих снимках лицо партнера Жени было скрыто.

Интересно!
Однако прямо называть имя возлюбленного Евгения долго не решалась. «Есть пары, которые публично заявляют о своих отношениях. В моем случае - я не сторонник этого, не очень люблю, когда рассматривают под лупой», — заявляла фигуристка.

Однако не так давно Медведева все же рассекретила имя таинственного ухажера. В очередном отпуске, который она проводила на Мальдивах, девушка похвасталась снимками со знойным красавцем. В этот раз на фотографиях было отчетливо видно лицо молодого человека. Дмитрий Чигарев нежно держал за руку фигуристку, позируя на фоне океана. Поклонники Медведевой сразу же поздравили девушку, заявив, что высокий красавец Дима, подходит ей как нельзя лучше. Сам же Дмитрий о своем новом романе никаких комментариев не делал.

Интересные факты

  • Дмитрий не является завсегдатаем социальных сетей. Фотографии в своих аккаунтах он постит так редко, что многие поклонники даже заволновались о том, его ли эта страница. На что Дмитрий поспешил успокоить фанатов, заявив, что он просто непубличный человек.
  • Тренер по катанию Нина Мозер считает, что пик формы Чигирева еще впереди, она видит в фигуристе потенциал и уверена, что парень еще возьмет свое золото.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий