Биография Алексея Столярова

Алексей Столяров
Дата рождения (день и год): 
25.02.1991
Возраст:
33
Место рождения: 
Ленинград
Рост: 
190 см
Вес: 
115 Кг
Знак зодиака: 
Рыбы
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Жена - Ксения Шойгу

Алексей Столяров – медийный фитнес-тренер, обожаемый россиянами. Спортсмен чрезвычайно популярен в интернете. Биография Алексея Столярова привлекает внимание тем, что у него более 300 миллионов просмотров на Youtube, так как правильный образ жизни интересен подписчикам.

Мужчина снимает видеоролики про культуру спорта: правильные упражнения, здоровое питание, регулярные тренировки с нацеленностью на результат. Биография Алексея Столярова интересна еще и тем, что недавно Алексей он открыл в себе предпринимательский талант, мужчина продает спортивную одежду.

Детство и юность

Алексей Столяров появился на свет 25 февраля 1991 года в городе Ленинграде. Мама мальчика работала доктором, отец был пожарным в МЧС. По примеру отца Алеша начал рано заниматься спортом. Отец уделял тренировкам много времени по долгу службы.

Бабушка Алексея была заслуженным тренером по фигурному катанию. Она тоже внесла свою лепту в воспитание здорового и спортивного ребенка. Каждое утро бабушка отправляла мальчика на пробежку, несмотря на плохую погоду. Она старалась закалить внука, научить здоровому образу жизни.

Мать Алексея отдала его в секцию бального танца, разглядев у мальчика талант к хореографии. Бабушка была категорически против. Вскоре противостояние поколений закончилось. Школьник сам ушел из секции, ему там не понравилось. Столяров начал заниматься баскетболом в средней школе. Он сумел добиться хороших результатов, но его подвело здоровье.

Мальчик неудачно сломал ногу, после чего врачи посоветовали ему забыть о баскетболе, а заняться чем-нибудь другим. В школьные годы Алексей пробовал себя в разных видах спорта. Одним из них стала легкая атлетика. 5 лет мальчик ездил на соревнования, занимал призовые места в дистанциях на 60 и 100 метров.

Алексей Столяров
Алексей в юности

Долгое время Столярову нравилось бегать, но вскоре он начал задумываться о перспективах этого вида спорта именно для него. Проанализировав физические данные олимпийских чемпионов, их достижения в спорте и, сравнив со своими, Столяров пришел к выводу, что ему не стоит строить карьеру в легкой атлетике. Он решил уйти в другое русло.

Строгое воспитание мамы и бабушки закалили характер молодого человека. После соревнований женская половина семьи всегда ждала мальчика с первым местом. Если он занимал 3 или 4, то его не хвалили. Только спрашивали, что ему помешало занять первое. Когда Алексей приходил с золотом, то его тоже не хвалили, считали это само собой разумеющим. Мама работала врачом, часто брала 3 смены, чтобы прокормить семью.

Однажды юноша взбунтовался против системы. Он начал прогуливать занятия и даже решил носить серьгу в ухе. Мама отреагировала на поведение сына резко негативно. Она заявила, что людей нетрадиционной ориентации у нее в семье не будет. Алексей все понял и передумал носить сережку.

После школы юноша поступил в Университет физической культуры им. Лесгафта. В вузе Столяров проходил практику в школе, тренировал десятиклассников. В свободное от учебы время студент постоянно искал дополнительные источники заработка. Ему даже довелось подрабатывать помощником фокусника-иллюзиониста. Он ассистировал Александру Муратаеву в его выступлениях перед публикой, выставлял свет, включал музыку.

Столяров работал фитнес-тренером в спортивном зале, получая всего лишь 300 рублей в час. Он учил спортсменов бодибилдингу, правильному питанию и силовому фитнесу. Он успешно получил диплом в 2012 году, стал кандидатом в мастера спорта.

Еще в университете у молодого парня появилась страсть к бодибилдингу. Он начал поднимать тяжелый вес, регулярно посещал спортивный зал и упорно тренировался.

Блогерская деятельность

Алексей Столяров впервые задумался о создании Youtube-канала по совету Александра Муратаева. Известный иллюзионист предупредил парня, что в качестве фитнес-тренера больших денег не заработаешь, в век технологий люди привыкли получать информацию, сидя дома.

В 2014 году Столяров создал канал на тему фитнеса, правильного питания и здорового образа жизни. Душа спортсмена требовала перемен. Он решил воплотить свои идеи на Youtube. Первое видео Столярова называлось «Полезная корзина». Мужчина заснял процесс походов по магазинам и приготовления полезной пищи.

Алексей Столяров и Маша Соколова
С Машей Соколовой

Позже блогер начал снимать видео-тренировки для тех, кто не может позволить себе походы в зал. Он решил помочь своими видео людям, мечтающим о красивом теле и решившим кардинально изменить образ жизни. Первые видео Алексей посвятил теме избавления от лишнего веса, правильному питанию и набору мышечной массы. Манера подачи материала фитнес-тренера понравилась зрителям.

У него моментально подскочили просмотры, и увеличилось число подписчиков. Позже он начал сотрудничать с другими спортивными блогерами, медийными личностями, известными на весь интернет. Интерес к персоне Столярова возрос. В 2018 году на канал Алексея подписался 1 миллион фолловеров. В 2021 году у блогера 3 миллиона подписок.

От рекламы спортивных проектов и сотрудничества со звездами к фитнес-тренеру рекой потекли деньги. Он с умом вложил доход в собственный бизнес. Столяров создал бренд спортивной одежды под названием «EASYWAY».

В 2019 году в мае состоялось открытие спортивной площадки «Арена героев». Столяров был участником мероприятия вместе со своей девушкой Ксенией Шойгу, создавшей этот проект. Блогер прошел интересные спортивные испытания и показал России свою отличную физическую подготовку.

Личная жизнь

Ранее фитнес-тренер занимался в зале «Alexfitness». Там он впервые познакомился с моделью и фитнес-инструктором Марией Соколовой. Девушка вела свой блог на тему «Бодипозитив». Модель занималась бодибилдингом и занимала призовые места в «Фитнес-бикини».

Мария понравилась Алексею с первого взгляда. Она была не только обладательницей роскошной фигуры, но и была близка Столярову по духу. Новоиспеченная парочка фитнес-блогеров сделала совместный проект. Молодые люди вместе снимали видеоролики, составляли программы упражнений и марафоны похудения.

Шойгу с дочкой
Ксения (нынешняя возлюбленная Алексея Столярова) с отцом

Идиллия продлилась 2 года, затем блогеры разбежались, каждый продолжил развивать свой блог. Мария была счастлива в отношениях с возлюбленным Вячеславом. Пережив разрыв с Марией, блогер нашел новую пассию – звезду Инстаграма Екатерину Каченок. Девушка развивала в Инстаграме тему похудения и полезных рецептов. Алексей писал Екатерине комплименты, приглашал на свидания, но девушка оказалась упрямой.

Она формально благодарила за комментарии, но не хотела идти на контакт. Тогда Столяров приехал в Новосибирск знакомиться с понравившимся объектом. Встречались они недолго, зато успели пожить вместе. В 2019 года они расстались друзьями, обещав подписчикам время от времени создавать совместные проекты.

Катя и Леша настолько уважительно отнеслись друг к другу, что одновременно опубликовали посты, объяснив подписчикам, почему они решили расстаться. Ни одного плохого слова друг о друге они не написали. Поблагодарили за вместе пережитое время и попрощались. Катя до сих пор выкладывает фотографии накачанного Алексея в своих постах, но он абсолютно не против.

Долгое время Столяров не афишировал свои отношения с противоположным полом. Его заметили в обществе фитнес-звезды Лизы Фроловой, затем он засветился со звездой Плейбоя Лидой Пономаревой. Спортсмен долго держал интригу, не сообщая о наличии дамы сердца.

После разрыва с Катей Алексей встретил новую любовь в лице дочери Министра обороны России Сергея Шойгу – Ксении. Долгое время пара не афишировала отношения. В мае 2021 года в прессе появилась информация о помолвке Алексея и Ксении. До помолвки пара встречалась полтора года, они даже поселились под одной крышей.

Алексей довольно оригинально подошел к вопросу помолвки. Он записался на прием к будущему тестю, чтобы попросить у него руки дочери. Он признался, что любит Ксению и хочет прожить с ней всю жизнь. Сергей Шойгу одобрил союз. Тогда блогер начал обдумывать, как сделать любимой предложение.

Алексей Столяров с женой
Алексей Столяров с женой

Утром Ксения готовила завтрак, а Алексей сходил купить кофе. Он протянул девушке кофе, а в другой руке держал кольцо. Разжав кулак Столярова, Ксения была шокирована. Алексей встал на одно колено и произнес речь, позвав девушку замуж. После официальной помолвки пара уже не скрывала отношения. Естественно, пошли слухи о корысти Столярова.

После совместного фото, опубликованного ВКонтакте, хейтеры заговорили о том, что брак с дочерью министра является пиар-ходом, чтобы увеличить количество подписчиков.

На гневные комментарии фолловеров Столяров ответил, что если бы он хотел пиара, то не прятал бы счастливые отношения полтора года. В июне 2021 года появилась новость, что Ксения беременна от Алексея. Пара ожидает появления на свет девочки.

Интересные факты

  • На соревнованиях по культуризму журналисты задали Алексею вопрос, что нужно колоть, чтобы получить такие мышцы. Бодибилдер остроумно ответил, что колоть нужно дрова. Тогда подкачается трицепс и мышцы спины.
  • Между Столяровым и Войтенко постоянно происходит битва популярности. Алексей говорит, что не хочет ни с кем конкурировать. Каждый спортсмен хорош по-своему и сравнивать нет смысла.
  • Свою популярность блогер объясняет тем, что он не пытается умничать во время трансляции. Он объясняет простые истины языком, доступным каждому зрителю. Люди хотят настоящей помощи, а не теоретических знаний, неприменимых на практике.
  • В 2020 году Алексей снимался в передаче «Полный блэкаут». Он проходил испытания в полной темноте в борьбе за 250.000 рублей.

Во время самоизоляции блогер придумывал новые виды физической нагрузки, чтобы не потерять форму. Он бегал по лестнице многоэтажного дома вверх и вниз.

Алексей Столяров
Фото в Инстаграме А. Столярова

Часто задаваемые вопросы

  • Поклонников интересует, откуда Столяров знает Николая Соболева. Блогер отвечает, что это его лучший друг. Раньше они на пару знакомились с девушками, на спор брали у девчонок номера телефонов.
  • Алексея часто спрашивают, как ему удается сохранять красивыми кожу и зубы. Мужчина отвечает, что синтетических витаминов не принимает. Он просто ест много орехов, рыбы и авокадо.

В социальных сетях

В Инстаграме у звездного тренера 626.000 подписчиков. У блогера много интересного контента, он выкладывает фото и видео тренировок, шуточные ролики, показывает фотографии со съемок различных мероприятий и делится кадрами личной жизни. Блогер активно развивает Youtube-канал, где у него 3 миллиона фолловеров. Также звезда интернета создал аккаунт в Тик-Ток.

Алексей Столяров сегодня

30 мая 2021 года Столяров пробежал марафон в 10 км в Санкт-Петербурге в проекте «ЗаБег РФ». Он рассказал в интервью, что надеется, что жители города проявят инициативу и ежегодно будут посещать такого рода мероприятия. Избранник Ксении Шойгу активно развивает социальные сети, занимается спортом и снимает видео. В апреле 2021 года он создал совместный ролик с Кариной Кросс. Видео набрало рекордное количество просмотров.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий