Биография Жуана де Ассис Морейры (сын Роналдиньо)

Жуан де Ассис Морейра
Дата рождения (день и год): 
25.02.2005
Возраст:
19
Место рождения: 
Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рост: 
178 см
Знак зодиака: 
Водолей
Семья: 

Родители - Роналдиньо, Жанайна Мендес.

Роналдиньо – знаменитый бразильский футболист, обладатель Золотого мяча, признанный лучший игрок. Его наследник – Жуан де Ассис Морейра, с биографией которого можно познакомиться далее в статье.

Ранние годы и семья

Рони-младший родился у знаменитого отца в феврале 2005. Мама – Жанайна Наттиэнелла Виана Мендес, работала танцовщицей клуба. По одним данным, они были официально женаты, по другим – жили в гражданском браке с 2004-го.

С Жанайной Роналдиньо встречался с 2002 по 2007. Его привлекла яркая девушка и известная в местных кругах танцовщица. Он и сам неравнодушен к музыке, танцам, разнообразию и веселому времяпрепровождению. Ронни и приехал-то в заведение, где выступала красавица, просто развеяться, отметить счастливо сложившийся для Бразилии чемпионат мира.

Это был первый для него турнир, где Волшебник триумфально подсобил команде и эффектно забил два гола. Было ему что праздновать, хотя и отсутствие причины для Роналдиньо – не повод пропускать веселье. Выпив коктейлей, он сразу обратил внимание на исполнительницу самбо, и между ними закрутился роман, приведший к появлению сына.

Мальчика назвали Жоао (Жуан) Мендес. Первое имя – в честь умершего папы Роналдиньо. Родитель скончался, когда ему было восемь. Для Ронни папа много значил: он был первым наставником в футболе, многому научил ребенка, ему сложно далась трагедия. Это мамочка предложила так назвать сынишку, полагая, что это скрепит их с гражданским мужем взаимоотношения, усилит его чувства к ней и ребенку. Но женщина не получила желаемых результатов: новоявленный отец не собирался оставаться в семье.

Роналдиньо с сыном
Величайшему папе есть кем гордиться
Впервые мальчик захотел играть в футбол в 4 года, и именно мама отвела его на секцию. А в 14 уже стал членом престижного клуба «Крузейро».

Вряд ли Роналдиньо стремился вырастить из сына свое протеже. Его больше интересовали новые интрижки, свежие впечатления и эмоции от эффектных дамочек, а главной целью в жизни считал удовольствия. Насыщенная интимная жизнь с разнообразными партнершами, настоящая одержимость сексуальными связями преследует его с 13 лет. Солидные гонорары, популярность и динамично развивающаяся карьера этому только способствовали.

Тем более что знаменитость не скупился на расходы и содержание своих подруг. Желающих стать его пассией, хотя бы временно, не убавилось. Он признался, что по-настоящему не влюблялся, как и не испытывал неразделенной любви. Единственной любовью называет мяч.

К рождению мальчика отнесся прохладно (да и вряд ли беременность была запланированной с его стороны), хотя и поддерживал их с матерью финансово. А в интервью заметил, что хотел бы видеть сына футболистом, а его появление назвал «захватывающим моментом». Мать с ребенком проживали в хорошем особнячке в престижном районе Рио-де-Жанейро, не испытывали нужды. Но и отцовского внимания Рони-младший до 10 лет недополучал.

Роналдиньо с сыном
Роналдиньо явно не ожидал больших успехов от сына

Попытки Жанаины угодить, разжечь в избраннике былую искорку ни к чему не провели. Она понимала, что если форвард не берет их с сынишкой в Европу, а он перешел в «Барселону» и мотался из Рио в Испанию, то и надежд на продолжение отношений мало.

Финансовая помощь позволила женщине не работать в клубе, и вся ее забота, любовь перешли к сыну. Жанаин осуществляла функции агента будущей футбольной звездочки. Пока папа общался с Жуаном по веб-камере, мальчонка делал первые шаги в карьере игрока. С приходом успехов, взрослением сына пробудился к нему интерес и у Роналдиньо.

Понятно, что с бывшей избранницей Ронни не в лучших отношениях – они помирились, но стараются не пересекаться, не общаются, как и не ссорятся. Оно и неудивительно, что экс-невеста не желает особо вдаваться в подробности его жизни. Роналдиньо слишком погряз в скандалах, в том числе в личных отношениях, когда ему приписывали проживание сразу с двумя девушками.

Отец стремится общаться с отпрыском и с удовольствием навещает его между занятиями и матчами, приходит и на выступления. Посты в соцсетях суперзвезды с сыном в обнимку традиционно и лайков собирают больше.

Футбол

Жоао всего 18 (на момент 2023 г.), а в нем заинтересованы уже лучшие клубы. Сын Роналдиньо заключил соглашение с «Барсами» в марте 2023-го. Перспективная молодежная команда рассматривала игрока, контракт заключен, и формальности, похоже, улажены. Ранее, в феврале 2022 г., Мендеш оставил карьеру в «Крузейро», где пробыл на позиции подающего большие надежды футболиста 4 сезона. Юноша остался без профессионального футбола на целый год.

Жуан де Ассис Морейра
Гены, а скорее имя знаменитого отца, вполне могут сделать из Жоао новую звезду футбола

Рони-младший пришел в серьезный футбол в 10 лет, когда его приняли в академию «Фламенго». Он даже поиграл в мини-футбол за «Боавишту» и «Васко да Гама». После «Фламенго» он поучаствовал и в подготовке от французской академии «ПСЖ», базирующейся в Бразилии. Скауты разглядели в мальчишке способности, но во Францию играть не пригласили. Поэтому в 13 его выбор был остановлен на «Крузейро».

Они с мамой тогда перебрались в Бразалиа, поближе к базе этого клуба. Отбор был жестким: на места претендовали 88 мальчишек. Взяли всего четверых. В титулованном клубе, жестко соперничающим за пальму первенства с «Атлетико Минейро» (где обучался его папа в юности), развиваться будущему серьезному футболисту за честь.

Среди выпускников учреждения и Роналдо, и Тостао, и Нижиньо, и многие ключевые игроки сборной Бразилии. Это отличная стартовая площадка, вне сомнений. И Мендес действительно стремился проявить таланты, не ссылаясь на знаменитого отца. Он не раскрывал этой информации, пока контракт не был подписан. Парень не желал особых привилегий и сравнений.

Мать отмечала, что всегда стремилась растить сына самостоятельным, не опираться на отцовские достижения, а создавать собственные, идти исключительно своим путем. Делать индивидуальные приемы, не копируя игровой стиль родителя. Это она научила юношу независимости и слушать себя, что касаемо манеры игры, футбольных качеств.

И действительно, в команде не прогадали, обратив внимание на способного бразильца. Он быстро успел проявить таланты, стал лучшим бомбардиром среди сверстников. Природные физические данные, хорошо поставленная техника, «чутье» в игре, усилия – парнишка искренне увлечен своим делом и стремится к лучшему. А прогрессирует гораздо мощнее ровесников.

Жуан де Ассис Морейра
У юноши есть все возможности повторить и превзойти папины успехи

В 2019 г. с ним заключили настоящий профессиональный контракт. Ему исполнилось 14, а в Бразилии как раз становится возможным подписывать подобные документы с этого возраста. Государство платит для подростка субсидию клубу, что выливается для него зарплатой – деньги уходят на проезд, жилье, питание. До 16 за него отвечает клуб, а после он и сам вправе диктовать условия, распоряжаться карьерой (что он и сделал, покинув команду в 2022).

Если бы Ронни-младший оставил академию до того, то принимающей стороне пришлось бы платить отступные. Европейские законы предусматривают заключение контрактов с 18 лет. Мендес считал это главным событием в жизни – заключить договор с хорошим клубом.

Соглашение было подписано до 2025 г., но яркая звездочка была замечена другими клубами. «Барселона» явно посолиднее «Крузейро», и планы юноши поменялись. В ней играл Месси, и в парнишке Рони-младшем разглядели потенциального будущего гения, что выстрелит не хуже папы. В 15 к нему вновь обратились с «ПСЖ», но что-то не заладилось. Жуан оказался в шорт-листе «Барсов», чем был удовлетворен.

Теперь, когда контракт подписан, у него есть все шансы войти в основу легендарной «Барселоны», где играл и Роналдиньо, получил в ее составе звание лучшего футболиста от ФИФА (дважды) и «Золотой мяч». Эта испанская команда десятилетиями кует звезд и точно знает, что нужно для побед.

Жуан де Ассис Морейра
Жуан де Ассис Морейра

Личная жизнь

Славу отца-футболиста Жуан почти перенял, а как ловеласа пока нет. Непонятно, станет ли он наверстывать упущенное либо же предпочтет серьезные отношения. Ни жены, ни детей на момент 2023 года у молодого футболиста нет.

Интересные факты

  • Мама продолжает следить за развитием Жоао и запретила ему проявлять излишнюю медиаактивность. Он пользуется соцсетями, но не дает интервью. Жанайна считает, ограничения необходимы, дабы не было звездной болезни, а он больше сосредотачивался на тренировках и играх. Сама женщина не светится в медийном пространстве.
  • На просмотре в «ПСЖ», что случилось с парнем в 13 лет, он буквально «разорвал» всех претендентов. У них состоялся мини-турнир. Бомбардир набрал восемь мячей и уверенно лидировал. Видео с эффектными голами появилось в Твиттере от фанатов команды: его техникой искренне восхищаются. После забитых мячей Жоао еще и обаятельно отправил воздушный поцелуй на камеру. Но юноша отказался прийти к ним, выбрав «Крузейро».

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий