Биография Юлии Герасимовой

Юлия Герасимова
Дата рождения (день и год): 
15.09.1989
Возраст:
34
Место рождения: 
Одесса
Рост: 
185 см
Вес: 
76 Кг
Знак зодиака: 
Дева
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Муж — Денис Парвадов.

Википедия: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Герасимова,_Юлия_Анатольевна

Герасимова Юлия Анатольевна (р. 1989) — украинская волейболистка, прославившаяся в интернете благодаря своему задорному характеру и зажигательным танцам во время матчей. Она имеет большую базу поклонников, поддерживающих ее в социальных сетях. Девушка отличается скромным и открытым характером. Она активно общается с поклонниками, отвечая на комментарии к своим фотографиям и видеороликам.

Ранние годы

Юля появилась на свет в обычной советской семье, далекой от мира искусства и спорта. Она с ранних лет отличалась бойким характером и подвижностью. В школьные годы родители записали ее в спортивную секцию, благодаря чему определила ее дальнейшую профессию и судьбу.

На заметку!
Юля занималась не только волейболом, но и плаванием, боевыми искусствами и футболом.

В волейбольную секцию будущая профессиональная спортсменка попала случайным образом. Когда Юле было 12 лет, в ее школу пришел спортивный тренер, занимавшийся отбором девочек для занятий волейболом. Она увидела потенциал в Герасимовой и пригласила ее на тренировки. Сразу после первых занятий девочка поняла, что нашла дело всей свое жизни.

С первых дней Юлия Анатольевна стала играть на центральной позиции. Она с годами совершенствовала свои навыки и вскоре стала играть в профессиональных командах.

Спортивная карьера

Профессиональная биография волейболистки Юлии Герасимовой началась еще в возрасте 15 лет. Она стала играть в спортивном клубе «Химик» на позиции центральной блокирующей.

Юлия Герасимова
В составе клуба «Химик» Герасимова завоевала множество наград. Она два раза становилась обладателем кубка Украины и пять раз чемпионкой страны.

Через несколько лет талантливую спортсменку пригласили в команду «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» из Запорожья. Вместе с новыми коллегами Юля завоевала большое количество наград. Она проявляла себя настолько талантливо, что за сотрудничество с ней боролись уже не только национальные клубы, но и иностранные команды. В 2016 году Герасимова переехала в Турцию, где стала играть за «ТЕД». На протяжении двух сезонов она активно тренировалась и показывала высокие результаты на матчах.

В 2018 году волейболистка перебралась в другой клуб. Она стала играть в команде под названием «Карайоллари». До 2021 года она активно выступала вместе с другими спортсменами, принимая участие в турнирах турецкой лиги и матчах на европейских соревнованиях.

На заметку!
Несколько раз Герасимовой приходилось играть на соревнованиях против волейболистов, которых считала своими кумирами.

В 2021 году Юля осознала, что она не может долго находиться за границей. Тоска по Родине и родному дому мешала девушке тренироваться и качественно играть. Она не хотела портить свою статистику, поэтому приняла волевое решение вернуться в родной город. Ее пригласили в клуб «Прометей», представляющий поселок их Днепропетровской области. Неименитый клуб не смущал девушку, поэтому она продолжала показывать себя исключительно с лучшей стороны. Ее высокие достижения на игровой площадке не могли остаться незамеченными со стороны известных тренеров.

Еще в 2017 году украинские тренеры отметили высокие результаты талантливой спортсменки и пригласили ее в женскую национальную сборную по волейболу.

Юлия Герасимова
В 2017 году Герасимова вместе с украинской сборной выиграла Евролигу.

В 2019 и 2021 годах волейболистка принимала участие в чемпионатах Европы вместе с национальной командой. Она продолжала проявлять высокий уровень мастерства, благодаря чему обрела большое количество поклонников не только с Украины и стран СНГ, но и из других стран мира.

Личная жизнь

О личной жизни обаятельная и скромная спортсменка предпочитает не рассказывать в интервью. Известно, что она всегда находилась в центре внимания мужчин и не могла отбиться от толп поклонников. Одним из поклонников, нашедшим путь к ее сердцу, стал Денис Парвадов. Мужчина активно занимается спортом и играет в баскетбол, так что молодые люди имеют множество общих интересов.

На заметку!
Денис Парвадов в настоящее время (август, 2022) работает спортивным тренером. Муж Герасимовой успел поиграть в командах «Одесса», «Торнадо», «Киев» и «Стриба».

Они начали свои отношения сразу после знакомства. В течение нескольких лет они вместе ездили на соревнования, а в 2014 году решили связать себя узами брака.

Юлия Герасимова
Юлия младше своего избранника на 1 год.

Супруги проживают вместе с питомцем по кличке Янда. Овчарка регулярно появляется на снимках пары.

Известность

Популярность пришла к волейболистке в 2022 году, когда она стала героиней многочисленных видеороликов в социальных сетях. Во время игры «Прометея» и его соперника из Польши «Девелопреса» Герасимова исполнила веселый танец, который разлетелся в социальных сетях, в частности, в «ТикТоке». Видео набрало множество просмотров и подарило волейболистке огромную известность.

Юлия Герасимова
Из-за монтажа видеоролика многие предположили, что Юля в процессе танца специально дразнила судей, однако сама девушка призналась, что она этого не делала.

В том же году команда смогла стать обладателем Кубка Украины. Волейболистки из «Прометея» сыграли в финале с бывшим клубом Юли — «Химиком», обыграв его со счетом 3:0.

Юлия Герасимова сейчас

В настоящее время (август, 2022) Юлия продолжает развиваться в спорте. Она регулярно посещает тренировки и выступает вместе с командами. Фотографиями с матчей и отдыха девушка регулярно делится со своими подписчиками в социальных сетях.

Интересные факты

  • Победа женской украинской сборной на Евролиге стала первой не только в биографии Герасимовой, но и в принципе в истории спорта.
  • В школьные годы Юля подрабатывала кондуктором в автобусе, в котором ее отец работал водителем.
  • На животе у волейболистки есть татуировка, которую она прячет от публики.

Часто задаваемые вопросы Юлии Анатольевне Герасимовой

О танцах:

Волейболистка признавалась, что часто подвергалась нападкам со стороны публики, после того как стала известна своими танцами. Ее обвиняли в специальном отвлечении судей от их работы. Сама девушка заявила, что она развлекает зрителей и одноклубников только во время перерывов. Популярный танец, запечатленный на видео, был совершен во время тайм-аута, когда арбитры просматривали видеозаписи для вынесения вердикта по поводу спорного момента. С танцем спортсменка обращалась не к судьям, а к зрителям.

О поклонниках:

В 2022 году база поклонников спортсменки заметно пополнилась. Ей стало писать большое количество людей из разных стран мира со словами поддержки. Девушка призналась, что ей нравится общаться с поклонниками, и она всегда открыта к общению.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий