Биография матери Месси

Лионель Месси
Место рождения: 
Аргентина
Семья: 

Муж - Хорхе Месси.
Дети - Родриго, Лионель, Матиас, Мария Соль .

Сегодня имя Лионеля Месси хорошо известно даже людям далеким от футбола. Он не только один из самых лучших футболистов всех времен и народов, но и входит в топ богатейших спортсменов мира. Когда Месси говорит о своих заслугах, он всегда упоминает о родителях, благодаря которым, он смог добиться высот.

Общая информация

Хорхе Месси – отец известного футболиста, он происходит из семьи потомственных итальянских эмигрантов. Его потомки переехали в Аргентину еще в XIX веке прямиком из центральной Италии. А одна из бабушек известного футболиста являлась каталонкой.

Мама же футболиста Селия Куччиттини – потомственная итальянка, ее семья также эмигрировала в Аргентину.

Интересно!
В сети много информации и споров о необычной внешности Лионеля Месси. Находятся люди, которые даже утверждают, что у него в роду были индейцы. Но судя по родословной футболиста, это, всего лишь домыслы.

Будущая мать Лионеля Мессии с детства жила неподалеку от Хорхе. Она знала своего супруга еще с детских лет, так как их семьи общались друг с другом.

Лионель Месси в детстве
Лионель Месси в детстве

Когда Селия и Хорхе подросли, то у них вспыхнули нежные чувства друг к другу. Молодой человек отслужил в армии и вернулся домой, то сделал предложение своей возлюбленной. Отец и мать Месси поженились в 1978 году, в самый разгар чемпионата мира. Оба родителя Лионеля с ранних лет любят футбол. Они даже решили вернуться пораньше из свадебного путешествия, чтобы не пропустить важный матч Аргентина - Бразилия.

Интересно!
Долгие годы семья Мессии проживала в пригороде городка Росарио. В жилище, которое собственноручно сделал отец Лионеля.

Семья Месси была большой и дружной. Помимо Лионеля, подрастало еще двое старших братьев, а вскоре появилась и младшая сестренка – Мария Соль. Дом Мессии находился на тихой улочке в Росарио, где все соседи отлично знают друг друга. Изначально в жилище был всего один этаж, но после того как Лионель стал популярным, он распорядился достроить второй этаж в отчем доме.

Лионель Мессии с матерью и отцом
Лионель Мессии вместе с матерью и отцом

Чем занимались родители Месси

В молодые годы Селия трудилась в мастерской, создающей магнитные игрушки, затем подрабатывала уборщицей. Отец же семейства не гнушался любой работы, стремясь прокормить детей. В юности он увлекался футболом, но семейная жизнь заставила его отложить мечты о спорте. Хорхе все же решил развиваться и смог за 8 лет получить образование инженера-химика. После получения диплома мужчина стал трудиться на заводе Acindar, занимающимся штамповкой стали.

Большое семейство Селии Месси

В 1980 году у Сессии и Хорхе родился первый сын – Родриго. Это событие подвигло отца семейства работать больше, скоро он уже стал менеджером, после чего было принято решение заводить второго ребенка. В 1982 году на свет появился Матиас. Родители делали все, чтобы их дети не испытывали нужды.

Интересно!
Лионель неоднократно рассказывал в интервью, что ее мама всегда была гуру на кухне. Она даже из простых продуктов могла приготовить нечто превосходное. Известный футболист до сих пор готов отказать от мишленовских блюд в пользу говядины «миланеза» от мамы.

В 1987 году семейство Мессии пополнилось еще одним мальчиком, которого называли Лео. Считается, что это имя выбрала сама Селия. Во время беременности она заслушивалась музыкой в исполнении певца Лайонела Ричи. Как только маленькому Лео исполнился годик, он получил на свой день рождения футболку с эмблемой национальной сборной Аргентины, на четырехлетие – футбольный мяч. После этого на каждый свой день рождения Лионель мечтал получать футбольный мяч, если же дарили что-то другое, то малыш сильно расстраивался.

Лионель Месси в детстве
Лионель Месси в детстве

Большую роль в становлении Лео, как футболиста, сыграла его бабушка со стороны матери. Именно она водила внуков на футбольные тренировки и матчи национальной сборной. Она же уговорила родителей будущего футболиста приобрести ему бутсы. И бабушка же смогла договориться с тренером, который не хотел допускать маленького Лионеля в силу его возраста к тренировкам.

семья Месси
Лионель с родителями, братьями и младшей сестрой

Уже в пятилетнем возрасте Лео обыгрывал на поле мальчишек гораздо старше его. Вскоре он стал играть в любительской команде «Грандоли». А в 2000 году, его тринадцатилетнего заметили на просмотре в Барселоне. Вскоре Хорхе Месси уже заключал контракт с футбольным клубом «Барселона». Незадолго до этого знакового события, у Лионеля было обнаружено серьезное заболевание – недостаточное количество гормона роста, ему требовалась дорогостоящая терапия. Отец футболиста смог добиться, чтобы в контракте с «Барселоной» было прописано и лечение его младшего сына.

Другие дети Селии

Старший сын Селии – Родриго, как и его младший брат, играл в «Ньюэллсе». Однако добиться таких успехов, как Лео у него не получилось. Он трудится шеф-поваром в центре Барселоны, у мужчины жена и трое детей.

Средний брат Лео – Матиас неоднократно имел серьезные проблемы с законом. Он несколько раз был пойман полицией за хранение незарегистрированного оружия. Также Матиаса подозревали в связях с местными наркокартелями, но серьезных доказательств этому не нашлось.

Лео Месси с братом Матиасом
Лео Месси с братом Матиасом

Младшая сестренка звезды футбола Мария Соль - глава семейного департамента по связям с общественностью. Она проживает с мамой в Росарио и активно ведет аккаунты в социальных сетях. Зачастую даже вездесущие журналисты именно от Марии узнают первые новости о семействе звездного футболиста. Когда жена Месси должна была впервые стать матерью, сам Лео заявил, что первой об этой новости сообщит его сестренка.

Жизнь семьи Месси после заключения контракта

Хорхе с Лионелем переехали в Европу, сначала с ними поехала и Селия с другими детьми. Однако вскоре женщина с отпрысками вернулась в родную Аргентину. Несмотря на то что Селия не находилась все время с сыном в момент становления его футбольной карьеры, она является самым рьяным поклонником своего Лео. Она так рьяно болеет за своего мальчика, что другие даже опасаются смотреть с ней матчи, где участвует известный футболист. Футбол Селия полюбила еще задолго до рождения Лео. Она долгое время болела за Марадону, и, встретившись с легендой, сказала ему, что ее сын когда-нибудь тоже добьется высот в футболе.

Лионель Месси с матерью
Селия с младшим сыном Лео

При любой возможности Лео возвращается домой в Росарио, здесь живут не только его родственники, но и близкие друзья. Не так давно футболист приобрел шикарный особняк в предместье города, иногда его можно увидеть проезжающим на велосипеде по окрестностям.

Интересные факты

  • Сейчас дом, где Лионель провел детство, стоит закрытым. Но сам футболист тщательно следит за жилищем, там даже установлены камеры по всему периметру. По соседству с Лео жила девочка Синтии Ареллано. Она была ровесницей Месси, и дети крепко сдружились. Ребята даже поддерживают отношения во взрослом возрасте.
  • Бабушка Лионеля всегда его поддерживала, именно она говорила внуку, что тот будут играть в футбол лучше всех. Поэтому каждый свой гол Месси посвящает любимой бабушке, мысленно обращаясь к ней.
  • У Лионеля на спине выбит портрет матери, который он сделал еще в юном возрасте. Так он хотел показать свою бесконечную любовь к родительнице. Когда Селия увидела тату на спине сына, она чуть не упала в обморок. Но все же родители решили не ругать отпрыска, решив, что он может сам распоряжаться своим телом.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий