Биография Ляйсан Утяшевой – жены Павла Воли

Ляйсан Утяшева
Дата рождения (день и год): 
28.06.1985
Возраст:
38
Место рождения: 
пос. Раевский, Башкирия
Рост: 
164 см
Вес: 
50 Кг
Знак зодиака: 
Рак
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Муж - Павел Воля.
Дети - Роберт Воля, София Воля.
Родители - Альберт Утяшев, Зульфия Утяшева.

Жену Павла Воли зовут Ляйсан Утяшева. Телеведущая и спортивный комментатор, двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике, Ляйсан является обладательницей Кубка мира(2002 г.). Она также известна, как победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года.

Семья и национальность

Ляйсан Утяшева заявила в интервью, что в ней смешалась кровь четырех национальностей:

  • башкирская
  • татарская,
  • польская
  • русская.

Биография Ляйсан Утяшевой богата на случайности. Ляйсан родилась и воспитывалась в интеллигентной семье. Отец, Альберт Утяшев, был историком, мать, Зульфия Утяшева, работала в библиотеке.

Детство

Родители старались помочь дочери развить спортивные и творческие способности. Это стало одной из причин переезда семьи в Волгоград. На семейном совете решили отдать дочь в балетную школу. Но случай нарушил планы родителей. Случайная встреча с тренером Надеждой Касьяновой стала началом будущего триумфа Ляйсан.

Ляйсан Утяшева с родителями
Семейное фото Ляйсан Утяшевой

Через 3 года Лисан Утяшева переезжает в столицу. Тренерами талантливой гимнастки стали Алла Янина и Оксана Скалдина.

Во сколько лет пришел успех?

1999 год принес Утяшевой звание мастера спорта. В 2000 году состоялся турнир, посвященный памяти Оксаны Костиной, где Утяшева завоевала серебро. Ряд побед гимнастки припадает на период 2001-2002 гг.:

  • В соревнованиях на Кубок мира в Германии Утяшева победила во всех 6 видах.
  • На чемпионате мира в Испании в командном первенстве гимнастка получила золото. К сожалению, из-за дисквалификации Чащиной и Кабаевой спортсменка была лишена высокой награды.
  • Ляйсан Утяшевой было присвоено звание мастера спорта международного класса.
Ляйсан Утяшева
Ляйсан - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократная победительница всевозможных соревнований

Прощай, спорт

Осенью 2002 года Лейсан получила серьезную травму на выступлении в г. Самаре. Медики не выявили опасность травмы, и гимнастка продолжила показательные выступления, что привело к необратимым последствиям. Утяшева неоднократно обращалась за медицинской помощью, жалуясь на постоянную боль в ногах, но обследования не подтверждали патологических изменений.

В конце 2002 года томографическое обследование дало возможность врачам поставить правильный диагноз: переломы ладьевидной кости. Существовала опасность того, что Ляйсан не сможет самостоятельно передвигаться, так как болезнь прогрессировала.

Хирурги Москвы провели несколько операций, в результате которых был вставлен штифт, скрепляющий переломы, но ладьевидная кисть не срасталась. Утяшева не могла смириться, что ей придется уйти из спорта, хотя медицинские светила однозначно вынесли вердикт: нагрузки на ногу категорически запрещены.

Гимнастка не сдавалась. Она хотела принять участие в Пекинской Олимпиаде, но на одной из тренировок у Ляйсан вылетело колено. После случившегося Утяшева приняла решение оставить спорт.

Ляйсан Утяшева
Элемент импровизации талантливой гимнастки

Завершив спортивную карьеру, Ляйсан Утяшева стала работать на телеканале НТВ, где ей предложили должность соведущей популярной телепередачи «Главная дорога». Летом 2008 года увидел свет автобиографический роман Ляйсан под названием «Несломленная».

Начиная с 2008 года, Утяшева вела спортивные передачи на НТВ. В 2012 году Ляйсан предложили сняться в сериале «Чемпионка», который пользовался успехом у телезрителей.

Личная жизнь

Папарацци держали под особым прицелом будущую телеведущую, публикуя фото на страницах светской хроники. В желтой прессе нашла обсуждение история знакомства Ляйсан и Орландо Блума. Молодые люди познакомились на одной из вечеринок в Лондоне. В то время Орландо встречался с Мирандой Керри, но журналисты предполагали романтическую линию в отношениях актера с гимнасткой.

Первым мужем Ляйсан Утяшевой стал бизнесмен Валерий Ломадзе. Брак молодые люди заключили в 2010 году. Супружеская жизнь длилась недолго. Валерий Ломадзе ревновал жену, обнародовал информацию о якобы присвоении денег Утяшевой для приобретения дорогой машины и элитной квартиры. Супруги расторгли брак.

Павел Воля

С шоуменом Павлом Волей судьба свела Ляйсан во время светского мероприятия. Отношения мужчины и девушки носили дружеский характер. Первой женой Павла в гражданском браке Мария Кравцова. С бывшей женой шоумен поддерживает дружеские отношения.

Ляйсан Утяшева с мамой
Ляйсан Утяшева с мамой, которая уже скончалась

Когда умерла мама Ляйсан, девушка была в отчаянии. Павел, как мог, старался помочь девушке, которая в то время была одинокой. Позже гимнастка призналась, что сначала это была не страсть, а чувство благодарности.

Ляйсан и Павел поженились осенью 2012 года. Фамилию девушка оставила свою. Праздничного торжества в честь свадьбы молодые люди избегали в память о маме. Новобрачные решили провести медовый месяц дома, оформив краткосрочный отпуск на работе. Ляйсан и Павел обустраивали квартиру, осваивали оригинальные рецепты приготовления блюд.

Дети Ляйсан Утяшевой

Первые роды известной гимнастки проходили на Майами. В 2013 году в частной клинике на свет появился Роберт Воля, имя которому выбрал отец. Счастливые родители вернулись с наследником домой.

На заметку:
Роберт отличается хорошей памятью, с интересом осваивает азы английского языка, имеет хорошие физические задатки, любознателен.

Через 2 года в семье родилась малышка. Зовут дочку София. Девочка растет подвижной, любит сказки о принцессах, модные наряды. Как и брат, учится говорить по-английски. Самое интересное, что Соня такая же гибкая, как и мама. Она с удовольствием занимается гимнастикой, ходит на танцы. Подробнее о детях Ляйсан и Павла можно прочитать в этой статье.

Ляйсан Утяшева с дочкой
Павел и Ляйсан довольно долго скрывали детей от СМИ

Интересные факты

  • В детстве Ляйсан мечтала быть хирургом или ветеринарным врачом. Всегда помогала животным, к чему подключалась и мама.
  • Первое интервью для телеканала девочка дала в восьмилетнем возрасте.
  • В 2007 году Ляйсан Утяшева танцевала «Болеро» в постановке Андросова.
  • Два с половиной месяца Ляйсан потребовалось, чтобы освоить мастерство танца в стиле Vogue и High Heels.
  • Ляйсан отрицательно относится к упражнениям с гантелями. Женщина и гантели для Утяшевой – несовместимое понятие.
  • Девушка хорошо готовит, любимое блюдо – манты.
  • После Bosco-бала Павел предложил Ляйсан освоить технику исполнения танго, что просто захватило девушку.

Частые вопросы

Поклонников Утяшевой интересует вопрос, изменяла ли она формы своего лица, на который девушка отвечает: «Нет, и не задумывалась об этом». Ляйсан сообщает, что ее щеки и глаза изменились после прекращения кормления грудью дочери Сони, когда Утяшева начала готовить танцевальную программу, потеряв 9 кг.

Ляйсан говорит, что при ее типе лица даже полкилограмма округляют щеки. При соблюдении спортивной диеты женщина проводила ежедневно в спортзале по 6 часов. Известная гимнастка находит время пообщаться с подписчиками в Инстаграме, ВКонтакте, открыла канал на Ютубе.

На заметку:
Ляйсан с удовольствием выкладывает семейные фото, снимки, сделанные во время путешествий, в социальные сети.
Ляйсан Утяшева с мужем
Павел поддерживает все начинания супруги и часто подчеркивает то, как сильно он ее любит

Ляйсан Утяшева сейчас

Певица Елка представила интересный проект под названием «Впусти музыку». Участники из числа знаменитостей должны были представить семейные видео с придуманными ними сценариями. По многочисленным откликам, самое веселое видео получилось у Воли и его жены Утяшевой.

В декабре 2018 г. Утяшеву пригласили озвучить героиню Тиану в мультипликационном фильме «Ральф против Интернета».А в январе 2019 года она участвовала в озвучивании мультфильма «Снежная Королева: Зазеркалье». Летом 2020 года Утяшева и Воля блистали на вечеринке Hublot в честь мундиаля, прошедшего в РФ.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий