Биография Макса 100500

Макс 100500
Дата рождения (день и год): 
01.11.1989
Возраст:
34
Место рождения: 
Москва
Рост: 
182 см
Вес: 
76 Кг
Знак зодиака: 
Скорпион
Цвет глаз: 
Серый
Вконтакте: 
https://vk.com/adam_moran

Под ником Макс 100500 скрывается молодой человек приятной наружности – Максим Сергеевич Голополосов. О знаменитости наслышан всякий русскоязычный пользователь YouTube-канала, любящий юмор и сенсации.

Блогер доказал, что его занятие – не просто интересное хобби, но и весьма выгодная профессия, ведь Голополосов наряду с олигархами и владельцами заводов/газет/пароходов занимает 36 место в журнале «Форбс».

Максим – многогранный человек, которого по праву можно назвать шоуменом, музыкантом, актером. Как блогер добился таких блестящих результатов? Читайте биографию Макса 100500 и узнаете.

Детство и образование

Если вы думаете, что Максиму для раскрутки собственного канала деньги дали родители, то ошибаетесь. Будущая звезда Ютуба родилась на окраине Москвы 1 ноября 1989 года в семье простых тружеников – сварщика на заводе и швеи на трикотажной фабрике.

Позже отец Максима устроился в сервисный центр интернет-провайдера кабельщиком, а мама несколько раз меняла место работы, трудясь то воспитательницей в детском саду, то учителем русского языка в школе.

Максим 100500
Максим 100500 в детстве

Единственный ребенок в семье, Максим рос в любви и заботе, хотя без особого достатка. В школе мальчик учился хорошо, но в круглые отличники не выбился. Особенно легко школьнику давались гуманитарные предметы.

На заметку:
В детстве Максим зачитывался книгами о Гарри Поттере и мечтал о переезде в Америку.

Родители боялись, что единственного сына заберут в армию, поэтому постарались, чтобы юноша поступил в специализированное учебное заведение. После 9 класса Максим попал в кулинарное училище. «Повар, — считала мама, — всегда будет как минимум сыт».

Но сын так не думал. Будущий блогер с подросткового возраста увлекался современной музыкой, особенно по душе парню был панк-рок. Кулинария – не его призвание, что студент училища понял на первом курсе. Но упорство было коньком Максима. Молодой человек окончил училище и получил диплом.

Однако работать по специальности не собирался. Год юноша трудился курьером, чтобы подготовиться к поступлению в Пединститут. И поступил на факультет иностранных языков. Максим не стал мучить себя до 5-го курса, чтобы стать учителем английского. На это были причины.

Максим 100500
Настоящее имя блогера - Максим Сергеевич Голополосов

Музыкант

Пристрастие к современной музыке не давало покоя будущему учителю. Со знанием английского языка пришло понимание текста прослушиваемых песен. Молодой студент решил удариться в творчество.

Вместе с двумя друзьями детства Алешей и Никитой (с одним Максим ходил в детский садик, с другим - учился в школе) юноша основал музыкальный коллектив «2ND Season», исполняющий композиции в стиле поп-панк-рок. Позже бэнд обзавелся ударником Витей. Максим играл на гитаре и был вокалистом.

На заметку:
Даже став блогером, Максим не забросил группу. Музыка «2ND Season» звучит как саундтрек юмористических роликов звезды.

Блогер

Знание английского позволило Максиму Голополосову понимать тексты песен и смотреть в оригинале влоги, ситкомы и сериалы. Однажды парень наткнулся на шоу «Equals Three» американского блогера-юмориста Рея Уильяма Джонсона.

Суть роликов сводилась к тому, что комик комментировал различные популярные видеозаписи. Максим решил создать русскоязычный аналог такого формата. Первый ролик «Разборка» вышел на YouTube в конце августа 2010 года.

Материалами для его создания послужили:

  • одолженная у соседей видеокамера;
  • лампа без абажура для освещения;
  • стопка книг на принтере вместо штатива;
  • ковер леопардовой окраски, исполняющий роль фона.
Максим 100500
Максим на фоне леопардового ковра снимал свои первые ролики для Ютуба

Многое в роликах блогера изменилась, но верность старому ковру Максим хранит до сих пор: покрывало – неизменный участник шоу. Собственный Ютуб-канал Голополосов называет «+100500», используя сленговое выражение «плюс сто пятьсот», означающее «полное согласие».

Первый выпуск оказался успешным, и блогер решил продолжить. Молодой человек стал выпускать шоу еженедельно. Каждое видео состояло из 3-4 роликов и длилось около 20 минут. По словам Максима, блогер адаптировал формат Рея Уильяма Джонсона для российского зрителя.

Юмор его более простой, нецензурные выражения не «запикиваются», а, наоборот, щедро и иногда некстати сыплются. Видео такого рода пользуются в России небывалой популярностью.

На состояние ноября 2020 г. количество подписчиков на Макс 100500 составляет 10,2 миллиона, а 547 выпусков просмотрело 2,2 миллиарда человек. К блогеру стали обращаться рекламодатели, и благосостояние юноши растет как на дрожжах.

Через полгода популярности Максим завел подкаст «MoranDays», на котором сначала отвечал фанам, а потом записывал видео из личных путешествий по миру. В 2017 г. блогер запустил новое шоу в формате «беседа с гостем», которое называлось «У Максоуна». Первыми звездами, дающими интервью, стали EugeneSagaz и Ян Лапотков.

Максим 100500
Видеоблогер любит рассказывать о своих путешествиях

Телевидение

В 2011-м, спустя год после первого выпуска, к Голополосову вышли с предложением поработать менеджеры телевизионного канала «Перец» (позже переименованного в «Че»). Единственным условием было «запикивание» мата, а потом и полная цензура подобных выражений. Сотрудничество с «Че» с незначительными перерывами продолжается до сих пор.

На заметку:
Чтобы не шокировать родителей матом, Максим при записи роликов затыкал дверь комнаты пледом. Папа блогера – пламенный фанат сына. Но смотрит его видеоролики лишь по телевизору в цензурированной версии.

«Карамба ТВ»

Спустя некоторое время у блогера появился продюсер. По совету Михаила Орлова Голополосов объединился с другими видеоблогерами, чтобы создать интернет-телеканал «Карамба ТВ». Туда, помимо Максима, вошли:

  • BadComedian (Баженов Евгений);
  • Enjoykin;
  • Kamikadze_d (Иванов Дмитрий).

На площадке вышло немало интересных развлекательных и даже познавательных программ:

  • «+100500» (на русском и английском языках);
  • «Ни слова о политике»;
  • «Radio MANGO»;
  • «Вне игры»;
  • «Сережа, сыграй!»;
  • Кулинарная передача «Едим ТВ»;
  • автошоу «Рыбакин рулит»;
  • анимационный сериал «Знаете ли вы?».

За создание портала «Карамба ТВ» блогер был награжден «Премией Рунета» в номинации «Стартап года».

Шоумен и актер

  • Весной 2013 г. Макс сотрудничал с телеканалом «Ю» и вел экстремальное музыкальное шоу с красноречивым названием «Караоке Киллер».
  • Зимой 2014-15 блогер на канале «Перец» работал соведущим (вместе с Иваном Макаревичем) передачи «Герои Интернета».
  • Осень 2016 г. – на телеканале «Че» вел передачу «100500 городов».

Также он появлялся в качестве гостя на «Камеди Клаб» и «Большая разница». Проявил себя Максим Голополосов и как актер. Дебютом стала эпизодическая роль в комедии «Скорый «Москва-Россия» (2014). Затем он сыграл в телепроектах:

  • «Полицейский с Рублевки»;
  • «Универ. Новая общага»;
  • «Зайцев + 1».
На заметку:
Засветился блогер в эпизоде американского хоррора «Скауты против зомби» (сцена вечеринки старшеклассников).

Личная жизнь

Макс – обладатель приятной внешности и атлетической фигуры. При росте в 182 см вес парня составляет 76 кг. Но все отношения звезды с девушками носят мимолетный характер. Самым долгим романом, длившимся около двух лет, была связь с Настей Поляковой – фотомоделью, с которой парень познакомился на вечеринке у друзей в 2012 г.

Максим 100500 и Настя Полякова
Максим 100500 и его бывшая девушка Настя Полякова

Настя не интересовалась юмористическими шоу, а имя Макс 100500 барышне ничего не говорило. Блогера это задело, парень стал яростно завоевывать симпатию девушки. Позже Настя помогала любимому в передаче «Караоке Киллер», ездила с бойфрендом на гастроли.

После расставания молодые люди остались друзьями. После Поляковой у блогера были отношения с Марией Вэй и Настей Боднар. Как рассказал Макс, он подумывает о браке и потомстве. Но для этого ищет «ту самую, настоящую».

Интересные факты

  • Во время визита в США блогера и всю съемочную группу ограбили.
  • В 2019 г. блогер выпустил диск своей группы «2ND Season».
  • Тело блогера украшают всего 2 татуировки: на предплечье и руке логотип «Blink182» (любимой музыкальной группы звезды) и портреты героев из мультфильма «Время приключений».
  • Максим не курит и не употребляет алкогольных напитков.

Частые вопросы о Максе 100500

  • Сколько зарабатывает блогер? Только собственный Ютюб-канал приносит Максу от 3 до 40 тысяч долларов в месяц. За 2019 г. блогер заработал 0,7 млн дол., что позволило ему занять 36 место в рейтинге самых успешных россиян до 40 лет журнала «Форбс».
  • Где живет Максим Голополосов? Эту информацию звезда Ютюба тщательно скрывает, чтоб не собирать под окнами толпы поклонников. Известно только, что знаменитость живет в Косино-Ухтомском районе Москвы.
  • Почему выступление Макса на шоу «Пусть говорят» было таким коротким? На самом деле, цензура вырезала большую часть из сказанного по причине мата.
Максим 100500
Максим Голополосов в 2020 году

Биография молодого и пробивного Максима Голополосова демонстрирует известную вещь: талант, юмор, трудолюбие и методичность могут открыть перед человеком все двери. У блогера не было «высокого старта», он без помощи родителей или покровителей достиг вершин успеха.

Обладателю «Золотой кнопки» в 2012-м и «Бриллиантовой» в 2019-м остается только пожелать добиться еще одной награды от YouTube – «Рубиновой кнопки» (для блогеров с 50 миллионами подписчиков).

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Комментарии

Весьма характерное современное ничтожество. Секундный всплеск на мутной пене дней.
Пустоголосов-Баблолюб — самый подходящий для него псевдоним.

Полностью с вами согласен. В интернете много таких фриков, которые в глазах быдла становятся "героями" и "звездами".

Добавить комментарий