Биография Павла Мамаева

Павел Мамаев
Дата рождения (день и год): 
17.09.1988
Возраст:
35
Место рождения: 
Шишкин Лес, Россия
Рост: 
178 см
Вес: 
70 Кг
Знак зодиака: 
Дева
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Жена - Надежда Санько.
Дети - Евгения Мамаева, Алиса Мамаева.
Родители - Константин Мамаев, Ольга Мамаева.

Википедия: 
https://ru.wikipedia.org/wiki//Мамаев,_Павел_Константинович

Павел Мамаев – знаменитый футболист, игрок «Краснодара», «Зенита», «Крыльев Советов» и «Ростова». Недавно, в 2023-м, отметился победой в развлекательном шоу «Выжить в Дубае». Подробнее о том, кто это такой, можно узнать далее в статье.

Детство

Биография Павла Мамаева началась в 1988 году. Папа с детства приучал Пашу игре в футбол, они вместе ходили на матчи. Константин – отец будущей звезды. Культурист, работал в отделе по борьбе с наркотиками. Когда карьера у сына пошла в гору, помогал управляться с делами. Мама занималась домашним хозяйством. Родители горячо поддерживали увлечение Паши.

Павел Мамаев
Подающая надежды юная звезда Павел Мамаев

Мамаев рано пошел на футбол, ему понравились занятия и получаемые эмоции в процессе матчей, о других занятиях и не думал. Детско-юношеские годы провел в спортивном интернате ФШМ.

Карьера

Уже в 2007-м Мамаев попал в сборную на чемпионат Европы. Выступал от ЦСКА. Но умудрился поссориться со Слуцким и был отправлен через некоторое время в состав «молодежки». Выступал там до 2011-го.

Первый контракт был заключен с «Краснодаром», сумма составила 1,4 млн евро.

В национальной сборной Павел оказался в 2009 г. Выход на поле состоялся в ноябре 2010 в игре против Бельгии. За страну он выступал и на Евро-2016. Тогда сборной руководил Слуцкий, с коим ранее был конфликт. Ссора повторилась и на сей раз. За негативные высказывания в адрес Леонида Мамаев получил удар в глаз от Романа Широкова. Глушаков утверждал, что сокомандники случайно, а не намеренно ударили Павла. В играх проявить себя не сумел.

В 2012-м играл за «Краснодар» и пробовал найти выход на Европу. «Манчестер Юнайтед» был готов принять талантливого юного спортсмена, но ему не хватило матчей. За родную команду хорошо сыграл против ЦСКА в 2013-м. В сентябре 2019 после скандала с нападением в команду он вернуться уже не смог.

В 2018 году Мамаев и Кокорин избили в кафе чиновника Дениса Пака. Ранее в тот же день они напали на Виталия Соловчука. Полицейское разбирательство шло по статье 116 УК РФ «Побои». ФК «Краснодар» сразу выступил с желанием разорвать контрактные обязательства с Павлом. После статья сменилась на «хулиганство». Парень содержался в СИЗО «Бутырки» до мая 2019, после суда отправлен в колонию общего режима в Белгородскую область. 17 сентября того же года освобожден.

Павел Мамаев
Так и не сумел восстановить былые успехи на поле

На два года Мамаева приняли поиграть за «Ростов». Однако в первой же товарищеской игре против «Краснодара» провел на поле всего 53 минуты, не показав хороших приемов. Взять его в состав планировали «Урал» (Екатеринбург), «Ахмат» (Грозный). «Крылья Советов» и «Спартак» отказались его рассматривать. Павел остался доволен выбором команды и тренером Карпиным.

За «Ростов» в официальных матчах ему разрешили играть в марте 2020-го, где в одной из игр он забил гол, играя против ЦСКА. Но полученная травма не позволила Мамаеву сыграть против «Локомотива». ФК «Ростов» имеет невысокие позиции. Несколько проигранных матчей, и сезон прошел неубедительно, блекло.

После 2021-2022 Мамаева передали в ФК «Химки». Однако и там он не продержался долго. Старые болячки дали о себе знать. Полгода числился в составе и сыграл за команду единожды – против «Динамо». В феврале 2023 года Павел объявил, что хочет завершить карьеру игрока и стать тренером.

За время бытности игроком Мамаев стал чемпионом России (с ЦСКА) в 2013-м, несколько раз с командами ЦСКА и «Краснодаром» становился призером ЧР. Лауреат премии «Первая пятерка» в 2008-м. Попадал в списки лучших футболистов в 2010, 2014-2015 и 2015-2016 гг.

Павел Мамаев
Крепкий российский полузащитник в «десятых»

В мае 2023 г. принял участие в реалити-шоу «Выжить в Дубае», где одержал победу над Анной Хилькевич в финальном испытании. Внушительную сумму из призовых перевел в качестве алиментов Алане. Остальную часть собирается отдать на благотворительность.

Личная жизнь

Личная жизнь футболиста насыщенна. Он известен скандалами, изменами официальным жёнам. В гетеросексуальной ориентации спортсмена сомневаться не приходится. Длительный период состоял в отношениях с Юлией Евтух. Они познакомились в клубе в 2006 г. Юля в причинах расставания указывала его грубость, измены, насильственное поведение кавалера. В прессе были слухи о дочери от нее, но девушка отрицает.

В 2013-м Павел женился на избраннице осетинского происхождения Алане Хубецовой. Она – модель, снимавшаяся в рекламе, для глянца. Девушка оставила карьеру ради детей и заботе о быте. У нее уже имелся сын от первого брака Алекс. В паре с Мамаевым родилась доченька Алиса. Футболист планировал усыновить мальчика, однако этого не произошло.

Алана дважды публично обвиняла мужа в изменах. Сначала с Викторией Боней, затем с Ирен Гарсией Морено. Обе девушки отрицали связи с Мамаевым.

На Алану подавали в суд за выставление личных данных испанской модели. Она обнародовала телефонный номер и документы девушки, заподозрив интрижку с ней Павла. «Любовница» резонно отправилась к юристам.

Павел и Алана Мамаевы с детьми
Алана так и не сумела удержать любвеобильного мужа рядом

Развод Мамаевых прошел не без общественного резонанса. Экс-супруга возмутилась размером назначенных алиментов. На Алису он выплачивал 12 тыс. рублей, позже отчисления чуть подросли до 30. В результате мать ограничила его общение с дочкой. В судебном разбирательстве ему установили время визитов – в мае 2022 г. Алименты составляют 1/6 от доходов. Делили бывшие супруги и недвижимость.

Новым ударом для Аланы стал поступок подруги. Надежда – нынешняя возлюбленная Павла и с января 2022 года жена. Две женщины публично поругались, бывшая считает ее предательницей. Санько убеждена, что ничего не нарушала, вступая в отношения с уже разведенным Мамаевым.

Сейчас семья футболиста состоит из Надин и их общего сына Тимофея, рожденного в июне 2022. Ребенок крещен в храме св. Иоанна Крестителя. Крестные – Федор Смолов и Ольга Рябова. Где живет Мамаев с новым семейством? Он приобрел для жены и ребенка виллу в Дубае. Там же обустраивает Центр, где собирается тренировать футболистов. У Тимофея могла бы быть сводная сестра Алиса, но жёны в конфликте, и дети не общаются.

Жена Павла Мамаева
Новая пассия сильно обидела экс-жену Мамаева

Интересные факты

  • У Паши есть татуировки. Руки, шея и спина покрыты рисунками.
  • Коллекционирует дорогие авто, включая раритетные.
  • Выступая за «Торпедо», 17-летний Мамаев сыграл в высшей лиге ЧР и забил гол, что является высоким достижением.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий