Биография Елены Финогеновой

Елена Финогенова
Место рождения: 
Алтайский край
Семья: 

Муж - есть.
Дети - есть.

Вконтакте: 
https://vk.com/advokatangelovdemonov

Финогенова Елена Аркадьевна. Адвокат, Председатель коллегии адвокатов, партнер Группы Победа

Деятельность

Адвокат, председатель коллегии адвокатов, партнер Группы Победа, предприниматель, писатель.

По образованию юрист, окончила Московскую государственную юридическую академию. Карьеру юриста начала в 2000 годы, будучи еще студенткой. Сегодня, помимо юридической активно занимается публичной социальной деятельностью.

Биография

Родилась в 1981 году в Алтайском крае. С раннего детства основным увлечением было, и остается по сегодняшний день, чтение.

Также увлекалась иностранными языками, историей искусств и рисованием.

Елена Финогенова

Увлечения

Среди увлечений бег, чтение, история искусств, математика, фотография, иностранные языки.

Карьера/Творчество

С начала трудовой деятельности занимается сложными и исключительными юридическими вопросами.

В том числе, корпоративными конфликтами с участием российских предпринимателей как на территории РФ, так и странах Европы и Латинской Америки, а также в офшорных юрисдикциях.

Идеолог теории юридической универсальности.

Автор методологии управления временем, которая позволяет вести одновременно более 200 проектов и выполнять ежедневно не менее 100 задач. А также четырёх книг по праву и предпринимательству, в том числе "Как организовать успешный юридический бизнес", "Как построить успешную юридическую практику" и "Как справиться с кризисом, чтобы сохранить и укрепить свой бизнес".

В портфеле прецедентные дела по возврату конфискованных в Европе денежных средств российских предпринимателей, по изменению мер пресечения с содержания под стражей на более мягкие, уникальные налоговые споры, корпоративные конфликты и разделы имущества между супругами.

Елена Финогенова

Вместе с Финогеновым Олегом Геннадьевичем, Горловым Владимиром Вячеславовичем более семи лет назад основали группу "Победа". Ведёт юридическое направление. В группу входят разные компании, в том числе коллегия адвокатов "ЮС-Виктория".

Является создателем бренда Let's Life, который подчёркивает важность личностного развития и роста для профессионалов во всех отраслях.

Считает, что добиться успеха в юридической сфере можно, если постоянно учиться.

Личная жизнь

Замужем, есть дети.

Добавить комментарий