Биография Дмитрия Тарасова

Дмитрий Тарасов
Дата рождения (день и год): 
13.02.1979
Возраст:
44
Дата смерти: 
14.06.2023
Место рождения: 
Хабаровск
Рост: 
177 см
Вес: 
80 Кг
Знак зодиака: 
Водолей
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Дети - дочь (имя неизвестно).

Википедия: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасов,_Дмитрий_Евгеньевич

Тарасов Дмитрий Евгеньевич (р. 1979) – российский хоккеист, который выступал в разных клубах Европы. В 2008 году мужчина стал чемпионом КХЛ, когда играл в команде «Салават Юлаев». Знаменитость из Хабаровска стала настоящей легендой хоккея. В 2023 году спортсмен скончался, оставив о себе след в истории выбранного вида спорта.

Ранние годы

Биография Дмитрия Тарасова началась в обычной советской семье. О том, кем были его мать и отец по профессии, общественности неизвестно. С ранних лет парень проявлял интерес к спорту. По этой причине родители записали его в хоккейную секцию. Вместе с ним мама и папа воспитывали его старшего брата. Сестры у хоккеиста не было.

На заметку!
В детстве Тарасов мечтал стать предпринимателем. Он хотел открыть собственное дело и разбогатеть.

Особое впечатление на парня воспроизвел хабаровский «Амур». Ранее команда носила название СКА. В 80 - 90-х годах прошлого столетия коллектив был особенно успешным. Он играл с клубами из разных стран и завоевывал победы в крупных турнирах. Первые успехи Дмитрий делал в клубе в родном городе, а затем перешел в ЦСКА и переехал в столицу страны.

Дмитрий Тарасов
В 1997 году хоккеист вернулся в «СКА-Амур». Он перешел в клуб в родном городе, потому что чувствовал огромную конкуренцию в Москве.

Спортивная карьера

О том, кто такой Дмитрий Тарасов, многие любители спорта узнали еще в начале его карьеры. Он играл некоторое время в основе «Амура», а затем решил перебраться в другой клуб. За годы, проведенные в родном Хабаровске, мужчина успел принять участие в матчах Суперлиги. Он забил 7 шайб в ворота и сделал более 10 голевых передач.

В 26 лет мужчина получил приглашение от тренера «Нью-Йорк Рейнджерс». Он перебрался в Соединенные Штаты и играл в НХЛ, а затем перебрался в АХЛ. Вскоре Дмитрий Евгеньевич вернулся в Россию.

Дмитрий Тарасов
Дмитрий вернулся в Россию после некоторого времени пребывания в США из-за того, что у него родилась дочь.

В 2006 году хоккеист стал капитаном «Амура». В то же время он решил перебраться в «Салават Юлаев». Через 2 года мужчина стал чемпионом национального турнира вместе с коллегами. Уроженец Хабаровска нечасто выходил на поле из-за того, что часто травмировался.

На Дальний Восток Дмитрий не хотел больше возвращаться, хотя ему поступали постоянные приглашения от тренеров. Нападающий успел поиграть за «Динами», «Сибирь» и «Спартак». Это подарило ему бесценный опыт.

Дмитрий Тарасов
Дмитрий Евгеньевич признавался, что ему тяжело было адаптироваться в новых коллективах.

В 2011 году хоккеист вернулся в Хабаровск. Он подписал контракт с «Амуром» и играл на посту капитана клуба. В 2017 году мужчина решил завершить профессиональную спортивную карьеру. За все годы он успел сыграть почти 400 матчей. За несколько сотен игр он забил 64 шайбы и передал 98 важных передач партнерам.

Дмитрий Тарасов
В 2020 году Тарасов стал тренером «Амурских тигров».

Личная жизнь

О личной жизни спортсмен рассказывал очень редко. У него была жена, имя которой публике неизвестно. Со своей единственной и первой женой он познакомился в 21 год и сразу решил строить с ней семью. У пары появились совместные дети. Вместе с супругой они стали матерью и отцом прекрасной дочери.

На заметку!
Мужчина всегда считал себя примерным семьянином. Он никогда не изменял супруге и старался проводить как можно больше времени с семьей.

В судьбе Тарасова была только одна женщина, поэтому бывших жен у него не было. Он всегда мечтал обзавестись семьей с большим количеством детей, но его мечта не исполнилась, так как у него был только один ребенок. Сына у Тарасова не было.

Смерть

В июне 2023 года сердце хоккеиста перестало биться. Он скончался в родном городе. Причина смерти не была обнародована. На момент кончины мужчине исполнилось 44 года. На сайте клуба «Амур» были опубликованы посты с соболезнованиями родственникам спортсмена.

Интересные факты

  • После смерти Дмитрия Евгеньевича болельщики спортсмена попросили руководство «Амура» вывести тот номер, под которым выступал хоккеист. Тарасов играл под 14 номером.
  • В 2012 году спортсмен установил рекорд скорострельности среди игроков «Амура». Он забил шайбу в ворота соперника уже на 21-й секунде.
  • В 2012 году Тарасов выступил ведущим на показе документального фильма, посвященного хоккейному клубу из его родного города.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий