Откровения бывшей участницы «Ранеток» о насилии в группе

В конце нулевых группа «Ранетки» была на пике своей популярности. Коллектив, состоящий из пяти участниц – Лены Третьяковой, Жени Огурцовой, Ани Рудневой, Леры Козловой (которую позже заменила Нюта Байдавлетова), Наташи Щелковой – собирал на концертах тысячи фанатов. Каждая девочка-подросток мечтала оказаться на месте солисток, а сериал о жизни музыкального коллектива транслировали в прайм-тайм на СТС.

Бывшая клавишница коллектива Евгения Огурцова, которая была в группе с самого первого дня ее образования и несмотря ни на что продержалась в ней до самого конца, 28 июня выпустила книгу «Ранетки. Счастливый билет в ад». В ней она рассказала обо всем, что творилось в группе без цензуры, розовых очков, грозного надсмотра продюсера и желания всем понравиться.

Ранетки
Золотой состав "Ранеток"

Женя написала и про психологическое насилие и харассмент, которым регулярно подвергались девочки из коллектива. Первое, почему Огурцова решила рассказать правду – это то, что до нее дошла информация о ситуациях с девушками, работающими с этими же продюсерами и «руководящим составом» уже после распада «Ранеток».

Оказалось, что все повторяется: насильственные действия, приставания, спиртные напитки, развратное поведение. Женя жалеет, что долгое время никому не рассказывала о ситуации в группе и понимает, почему остальные молчат. В своей книге она решила подробно все описать.

Девушка не называет конкретные фамилии, поскольку опасается за свою жизнь. Но для собственной подстраховки Огурцова все же написала еще одну небольшую книжечку, в которой описывает все до детальных мелочей. На случай если все же бывшие продюсеры решат отомстить клавишнице за разглашение столь непотребных вещей. Пока она остается неопубликованной.

В книге описывается момент, как к Нюте Байдавлетовой приставал один из членов руководящего состава. Девочка была сильно напугана и рассказала обо всем главному продюсеру («Папе-Ранетке», как девочки называли его между собой), но тот лишь отмахнулся и сказал, что она все выдумывает.

Слова Огурцовой подтверждает и Лена Третьякова. Девушка для книги поделилась историей о том, что первый секс у нее был с человеком из руководящего состава под эмоциональным давлением. Сама Лена была в этот момент сильно пьяна, чем и решил воспользоваться мужчина.

Женя Щелкова с мужем
"Папа-Ранетка" стал официальным мужем Натальи Щелковой

Женя Огурцова рассказывает и о своем печальном опыте. В 16 лет у нее появился возлюбленный, который был на 2 года старше девушки. Было ясно, что именно с ним у Жени случится первая близость. Но получилась неприятная история. После очередного концерта «Ранеток» человек из руководящего состава подарил девушке фаллоимитатор и предложил пойти к нему в номер, чтоб посмотреть, как он занимается сексом и, возможно, поучаствовать.

Когда Женя пришла в номер, пара закрыла дверь и начала заниматься сексом. Девушке предложили присоединиться, хотя она на тот момент была еще несовершеннолетней. Огурцова плакала, кричала, просила ее выпустить. В один момент ей удалось схватить ключ и убежать к себе в номер.

Девушки даже не пытались рассказывать о происшествиях своим близким или знакомым. Ведь даже «Папа-Ранетка» их не защитил, а ведь он был для них «семьей».

Напомним, что группа «Ранетки» завершила свое существование в 2017 году. В 2013 году коллектив покинули Нюта Байдавлетова, Евгения Огурцова и Елена Третьякова. Наталья Щелкова и Анна Руднева в 2017 году выпустили последнюю совместную песню под названием «Мы потеряли время».

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Комментарии

Группы ранетки группы ранетки сергей мильниченко анне людмилы а не петровы году полинки недели милютенко группы ранетки

Группы ранетки

Добавить комментарий