Кто победил на Евровидении-2021

Стал известен победитель песенного конкурса «Евровидение-2021». С оценкой в 524 балла первое место досталось представителям Италии – группе Måneskin. Рок-группа, представленная тремя парнями и девушкой, исполнила композицию «Zitti e buoni».

По итогам голосования жюри фестиваля Måneskin занимала четвертую строчку. Победить итальянцам помогли голоса зрителей. Первое место не стало неожиданностью, поскольку рокеры были фаворитом букмекеров.

Победители Евровидения-2021
Выступление победителей Евровидения-2021 - группы Måneskin

Грандиозный финал шоу состоялся 22 мая. В России прямую трансляцию можно было посмотреть на Первом канале. В 2021 году фестиваль прогремел на весь мир своими невероятными выступлениями, талантливыми участниками и незабываемой атмосферой, полностью восполнив отсутствие конкурса в 2020 году. Тогда Евровидение перенесли из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Что же известно о победителях? Ее участники знакомы друг с другом еще со школьных лет, тогда и появилось желание создать собственную группу. В своих композициях Måneskin использует сочетание рэп-рока, фанк-рока, глэм-рока и стоунер-рока.

Но по-настоящему знаменитыми удалось стать лишь в 2017 году. Тогда рокеры принимали участие в местном «X-Factor», где заняли второе место. В 2021 году им досталась победа в песенном фестивале Sanremo-2021. Далее группа отправилась на Евровидение.

Песня «Zitti e buoni», название которой в переводе означает «Тихие и смирные», была выпущена 3 марта 2021 года и стала вторым синглом в поддержку второго студийного альбома группы. Изначально она задумывалась как баллада, но позже была переработана под рок-исполнение. «Zitti e buoni» принесла рокерам победу на фестивале Sanremo-2021, теперь они победили на Евровидении-2021.

Таблица Евровидение-2021
Итоговая таблица конкурса "Евровидение-2021"

Далее места на конкурсе распределились таким образом:

  • 2 место – Франция (499 баллов) – Барбара Прави с песней «Voilà»;
  • 3 место – Швейцария (432 балла) – Gjon’s Tears с композицией «Tout l’Univers»;
  • 4 место – Исландия (378 баллов) – Daði og Gagnamagnið с песней «10 Years»;
  • 5 место – Украина (364 балла) – Go_A с композицией «SHUM».

Манижа, которая представляла Россию, заняла 9 место с суммой в 204 балла.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий