Мариэтта Цигаль-Полищук – дочь великой и всеми любимой актрисы Любови Полищук. Как и знаменитая мама, она решила связать свою жизнь с театром и кино, окончила ГИТИС и уже хорошо известна как в театральной сфере, так и в мире кино. Любовь Полищук успела застать только первые профессиональные шаги дочери, но всегда подчеркивала ее талант и бесконечно верила в ее успех на выбранном поприще.
Творческая деятельность
Выбрав карьеру актрисы, Мариэтта знала, что ее всегда будут сравнивать со знаменитой мамой. Именно поэтому она долго скрывала свое родство с артисткой и жила под фамилией Цигаль. Лишь после смерти мамы Мариэтта сделала приписку «Полищук».
После окончания ГИТИСа девушка сразу пошла работать в театр на Малой Бронной, а в 21 год дебютировала в кино. Из-за нетипичной внешности она часто получала эпизодические роли, а также роли второго плана в сериалах, хотя даже в них умело демонстрировала свой талант.
Цигаль-Полищук сыграла в картинах «Я вернусь», «Таинственная страсть», «Вы не оставите меня», «Обитаемый остров», «Земский доктор».
В целом на счету 36-летней актрисы уже свыше 20 киноработ. В многосерийном фильме «Крылья империи» она бесподобно сыграла Анну Ахматову, сумев идеально вжиться в этот образ.
Мариэтта участвует во многих театральных постановках, да и вообще большую часть времени проводит в театре.
Ей удалось реализоваться и в качестве телеведущей. Девушку часто можно увидеть в различных кулинарных шоу.
Она занимается благотворительной деятельность, в рамках которой помогает детям-сиротам проявить свой творческий потенциал.
Как сложилась личная жизнь
Еще в студенческие годы девушка познакомилась с Дмитрием Сердюком. Они вместе учились в ГИТИСе, а затем работали в театре на Малой Бронной.
Между молодыми людьми завязался роман, который позже перерос в семейный союз. Вскоре у пары родился сын Григорий, однако это не спасло молодую семью от развода. Союз двух творческих людей не выдержал семейного кризиса и пара рассталась.
После развода сын остался с Мариэттой, но отец принимает активное участие в жизни наследника. Бывшие супруги сумели сохранить дружеские отношения и до сих пор тепло общаются.
После неудачного брака молодая актриса еще раз попытала счастье в личной жизни, но и эти отношения не увенчались успехом.
Сегодня Мариэтта Цигаль-Полищук полностью погружена в работу, воспитание сына и благотворительность. Несмотря на то, что она пока не достигла таких высот, как ее великая мама, но она усердно работает над этим. В отличие от других наследников известных родителей, она никогда не прикрывалась знаменитой фамилией, и сама прокладывала путь к успеху своим талантом и трудом.
Комментарии
Алина - 14 июля 2021 - 13:56
Природа отдохнула!9
Татьяна - 27 июля 2021 - 12:38
может и талантлива, но, матерь божья, - страшна...
Galina - 22 февраля 2023 - 21:28
Похожа на папу-значит счастливая.
Добавить комментарий