Биография Екатерины Сиротиной

Екатерина Сиротина
Дата рождения (день и год): 
14.07.1978
Возраст:
45
Место рождения: 
Волгоград, Россия
Знак зодиака: 
Рак
Цвет глаз: 
Карий
Семья: 

Муж - Михаил.
Дети - Ксения, Полина.

Екатерина Сиротина – известный тренер юниорской группы сборной РФ по художественной гимнастике. Женщина является также режиссером, хореографом-постановщиком и главным преподавателем Физкультурного сообщества «Спартак». Заслуженная спортсменка стала первым тренером Каролины Севастьяновой (победительницы Олимпиады 2012 г.). Екатерина Сиротина – великолепный пример молодому поколению. Более подробная биография и где живет сейчас, далее в статье.

Детство и юность

Родители Екатерины были талантливыми и творческими личностями. Отец – спортсмен, а мама – учитель музыки. Они всегда являлись ярким примером для дочери. И сразу разглядели в малышке способности к спорту. Родители учили девочку быть смелой, ответственной и терпеливой. Данные качества позже очень пригодились, как тренеру. Сестра Анастасия стала врачом, она выбрала иной род деятельности.

Каролина Севастьянова
Каролина Севастьянова – российская гимнастка, ученица Екатерины Сиротиной
Интересно:
Мать с отцом развивали в Екатерине силу воли, лидерство и решительность.

Первая встреча с гимнастикой произошла в 5-летнем возрасте. Руководителем девочки стала Александра Лаврова (знаменитый тренер России). Юная спортсменка рвалась к победе и умело достигала своей цели. Девушка становится мастером спорта, выигрывает первенство России.

Екатерина Сиротина
Заслуженный тренер

Дальнейшая биография

Среднюю школу Екатерина Сиротина заканчивает в 1995 г. в родном Волгограде с серебряной медалью. Позже в 1999 г. получает красный диплом академии ВГАФК. Последующие годы жизни художественной гимнастки:

  • В 1999 г. перебирается на постоянное место жительство в Москву. Совместно с учебой девушка начинает телевизионную карьеру. На протяжении нескольких лет Екатерина Сергеевна ведет утренний проект на столичном телевидении.
  • В 1998-2000 гг. трудится на канале РТР в мастерской «РОСТ». Здесь становится корреспондентом и телеведущей молодежного проекта «Башня».
  • Далее в 2002 г. Екатерина Сиротина защищает кандидатскую диссертацию СГУС.
  • Спустя 5 лет оканчивает Саратовский государственный экономический вуз по профессии «Менеджмент организации».
  • В течение нескольких лет Екатерина Сергеевна работает главным редактором модного журнала под названием «Mario collection». И параллельно заведует пресс-службой авиатранспорта «Red Wings».
  • Позднее становится хореографом-режиссером спортсменки Алины Кабаевой.
  • Летом 2011 г. под руководством Шаламовой и Сиротиной создается отдел худ. гимнастики в Физкультурном сообществе «Спартак». С тех пор спортсменка становится главным тренером. С 50-ти регионов Российской Федерации приезжают гимнастки. Среди них также имеются члены сборной России.
Екатерина Сиротина
Успешный мастер своего дела
Интересно:
На этом тренер не останавливается. В 2013 г. получает очередную профессию «Педагог-балетмейстер» в университете Русского театра.

Телевизионные программы

В 2016 г. работает хореографом-режиссером телепроекта «Без страховки» на I канале. В этом же году Екатерина Сергеевна участвует в фестивале юных ребят «Синяя птица», является руководителем программы и постановщиком.

Личная жизнь

О личной жизни и семье Екатерины Сиротиной в Сети нет информации. Не имеется сведений и о ее муже, но точно супруг есть. Известно только о детях. У женщины две дочки, в 2001 г. родилась Ксения Михайловна, а спустя 5 лет – Полина Михайловна. Старшая дочь оканчивает Университет современного искусства в студии О. Дроздовой, Д. Певцова. Младшей нравятся занятия по изобразительному искусству, она активно изучает иностранные языки.

Екатерина Сиротина
Уверенная и позитивная Екатерина Сиротина

Тренер вспоминает, что нередко приходилось уезжать по работе на сборы, конкурсы и прочее, разлука всегда была печальной и нелегкой для детей. Но девочки подросли и гордятся мамой. Много времени уходит на работу и мало на семью, но гимнастка при каждом возможном случае старается находиться с родными. Иногда приезжают родители Екатерины и сестра с супругом, тогда они собираются за большим столом, душевно разговаривают и играют в настольные игры.

Частые вопросы

Много ли сложностей было в начале карьерного пути?

Сиротина рассказывает, что заниматься художественной гимнастикой начала еще в детском возрасте. Было тяжело, часто появлялось желание бросить все. Были и победы, и поражения. Хотелось обыкновенного детства, гулять с друзьями на улице, есть много сладостей. Но не получалось. Необходимо было рано вставать, идти на тренировку, затем бегом торопиться в школу, потом вновь в спортивный зал. По приходе домой – домашняя работа и чтение. И так каждый день. Однако родителям очень благодарна. Если б не они, такого будущего могло бы и не быть.

Екатерина Сиротина с ученицами
Екатерина Сиротина с ученицами

Начинающим гимнастам что посоветуете?

Различные занятия, увлечения, хобби должны формироваться на любви. Только так можно добиться успеха. Когда нравится то, что делаешь, любые сложности преодолеваются. Усталость, расстройство поражений, неправильность тренировок: все это является препятствием к любимой мечте. Важно понять, действительно ли это «твое занятие», для этого понадобится усилие и смелость, и обязательно быть честным к самому себе.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий