Биография фигуристки Анастасии Мишиной

Анастасия Мишина
Дата рождения (день и год): 
24.04.2001
Возраст:
22
Место рождения: 
Санкт-Петербург
Рост: 
157 см
Вес: 
46 Кг
Знак зодиака: 
Телец
Цвет глаз: 
Карий
Википедия: 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Анастасия Мишина – российская фигуристка, которая с детских лет отличалась упорством в достижении поставленных целей. В какой-то момент девушка хотела бросить фигурное катание, но, к счастью, оставила эту мысль.

Анастасия Мишина
Анастасия Мишина

Ранние годы

Девушка появилась на свет в Северной столице в 2001 году. Биография фигуристки Анастасии Мишиной с самого раннего возраста была связана со льдом. Уже в 4 года она стояла на коньках, именно в этом возрасте девушка упросила родителей отдать ее на фигурное катание. С 2006 года Настя начала свою карьеру, выбрав одиночное катание.

Упорству малышки могли позавидовать многие взрослые. Она стойко переносила изнурительные тренировки, с мужеством воспринимала испытания и полученные травмы. Она каждый день после окончания уроков спешила с радостью на каток.

Не страшили маленькую Настю и различные соревнования и конкурсы. Она с легкостью обходила соперниц, занимая престижные призовые места. Однако в 2008 году ситуация начинает в корне меняться: девочке подбирают сильных конкурентов, в результате чего фигуристка все чаще оказывает в конце турнирной таблицы.

Анастасия Мишина в детстве
Анастасия Мишина
Это интересно!
Настя разочаровывает в фигурном катании, в ее голове все чаще мелькает мысль о том, что она выбрала дело не по плечу. Каждый выход на лед для девочки становился настоящим адом.

Настя решает оставить занятия в спортивной секции. В этот момент малышку поддержала только часть семьи, а именно отец. Он хотел, чтобы дочь сосредоточилась на учебе, считая, что фигурное катание всего лишь хобби. Настя смирилась с этой мыслью, теперь ее мечтами владела сцена. Однако мама школьницы продолжала настаивать на том, чтобы дочь не спешила прощаться с фигурным катанием. Именно благодаря маме, к Насте снова вернулась уверенность в собственных силах и желание побеждать.

Карьера на коньках

Вняв совету своего тренера Елены Климовой, Настя переходит в парное катание. Опытный тренер считала, что у девушки есть все возможности стать лучшей в этом виде спорта: ее миниатюрность служила хорошим подспорьем для исполнения сложных трюков. Однако здесь тренера ожидала неожиданность: Настя отчаянно боялась исполнять трюки, сильно страшась падений. Каждый новый элемент девочке давался тяжело, она падала, больно ударялась, а дома заливалась горючими слезами. Каждая новая тренировка начинала казаться ей настоящим испытанием.

Но маленькая фигуристка понимала, что если сейчас она не справится, то больше не получит возможность остаться на льду. Благодаря своей отличной спортивной подготовке, она смогла проявить себя в парном катании.

Анастасия Мишина
Анастасия Мишина

Однако на преодолении страха падений и травм трудности Насти не закончились, перед девушкой встал вопрос поиска партнера. Первый фигурист, с которым они составили спортивную пару, отказался от девочки через полгода, посчитав ее сырой и неопытной.

После Настя стала танцевать с Максимом Кудрявцевым. Творческий союз этой пары продлился дольше – ребята катались вместе почти 2 года. Но Настя и Максим были совсем новичками в парном катании, поэтому не смогли показать выдающихся результатов.

С 2014 года Настя начинают работать с Владиславом Мирзоевым. Тренеры сразу отметили, что между подростками буквально с первого выступления устанавливается отличный партнерский контакт. Девушка больше не боится упасть, она доверяет своему партнеру, этот факт отразился на результатах соревнований.

Их первое совместное выступление за границей было отмечено 5 местом. А уже в начале 2016 года талантливые ребята берут первое место на юниорском чемпионате РФ. Затем было золото в престижном турнире Bavarian Open. А чемпионат мира среди юниоров пополнил копилку русских спортсменов серебром. После чего молодая пара берет золото на Гран-при среди юниоров.

Казалось, на счету этой пары будет еще много престижных наград. Однако в начале 2017 года Настя и Владислав сделали заявление, что на ближайшем чемпионате России они выступят вместе в последний раз.

Интересно!
Настя рассказала, что их союз с Владиславом рассыпался из-за личных противоречий. Молодой человек неоднократно говорил ей, что она должна сесть на диету, чтобы избавиться от пары-тройки килограммов. Но девушка имела довольно стройные параметры: при росте 157 см, ее вес не превышал 46 кг.

Недопонимание в паре привело к снижению результатов: на чемпионате страны ребята стали лишь седьмыми. Настя твердо решила, что вернется на лед, как только найдет нового партнера. Сделать это она планировала в ближайшие несколько недель.

Новый партнер

Однако поиск нового партнера затянулся. Анастасия даже в какой-то момент думала, что ей придется попрощаться со спортивной карьерой, но тут девушка познакомилась с Александром Галлямовым. Именно он стал новым партнером фигуристки. При этом тренер девушки отговаривал девушку от данного союза, он считал, что у парня слишком мало опыта. Но Мишиной было все равно на несправедливые слова старших, она решила работать вместе с Александром. Сильный волевой парень поддерживал свою новую партнершу, позволяя ей раскрыть все свои таланты и забыть о прошлых неудачах и обидах. Высокий рост Александра стал для Насти отличным подспорьем для девушки, она больше не боялась выполнять многие трюки, которые раньше казались для нее чем-то немыслимым.

Галлямов и Мишина
Галлямов и Мишина

На Золотом коньке Загреба пара смогла одержать победу, обогнав других спортсменов. Молодежное первенство России подарило ребятам серебро. Новый 2018 год пара открыла с побед: взяли золото на этапах Гран-при среди юниоров, в финале тоже стали победителями. Первые взрослые соревнования тоже закончились для фигуристов большой удачей: они получили золото на Alpen Trophy.

2019 год пара открыла с привычных уже побед, но во взрослом статусе: победа в «Челленджере», призовое место на первом этапе Гран-При. Но затем удача отвернулась от Саши и Насти, они стали задумываться о смене тренера. Вскоре ребята стали работать с Татьяной Москвиной.

В 2021 году пара становится призером первого взрослого чемпионата и одерживает на нем безоговорочную победу.

Личная жизнь

Вопрос личной жизни фигуристки волнует многих ее поклонников. Однако девушка не комментирует эту информацию, известно только то, что у нее нет мужа и детей. В Сети можно прочитать слухи о романе Насти со своим партнером Александром, однако они не дают никаких поводов для подобных сплетен.

Галлямов и Мишина
Галлямов и Мишина

Интересные факты

  • Партнер по танцам Мишиной Анастасии Владислав так и не смог больше вернуться на лед. Стала понятно, что у молодого человека есть серьезная травма колена, которая перечеркнула его спортивное будущее.
  • До работы с Мишиной Галлямов занимался парным катанием меньше двух лет.
  • В 2020 году партнер Мишиной заболел короной, часть соревнований пара пропустила.

Интересное видео по теме:

    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail
    Embedded thumbnail

Добавить комментарий